поцелуй - вопрос №28814

мой первый поцелуй был с… отцом в 12 лет. а ещё раньше лет в 5-7 отец сделал какой-то поступок, мне показалось это на что-то похожее что я видела между родителями, хотя возможно он просто меня крепко обнял по пьяни. я не могу об этом точно судить потому что не помню. помню только  меня это напугало и я испугалась что мамаузнает и начнутся проблемы и мне было стыдно. поэтому я боялась жить с родителями, я никто не мог понять почему я не хочу к ним идти. и до 12 лет прожила у бабушки.в тот день он пришёл на день рождения и сказал, что: "у меня есть два подарка один часики, а другой вот". и поцеловал в губы.я подумала что это отвратительно и мокро.другой раз он как-то зашёл в ванну и сказал: "хочешь я тебе потру спинку или что-то пониже?" ещё когда  болела и лежала в кровати он сидел и разговаривал со мной а потом резко сорвал одеяло, как будто ожидая что-то увидеть. были и другие эпизоды. но может я преувеличиваю и у него не было дурных намерений насчет меня? тем не менее я окончательно переехала к маме только когда он ушёл из дома.сейчас мне 20 с отцом мы общаемся редко и у нас довольно прохладные отношения.но самое интересное то, что я действительно захотела встречаться с человеком намного старше. и на сегодняшний день у меня есть отношения с человеком на 30 лет старше. секс с ним притягателен и отвратителен морально одновременно. я не знаю почему я с ним.может просто не досталось родительской заботы, а может что-то другое. может я с рождения какая-то извращенка, а может что-то повлияло. помогите разобраться в голове.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Успокою сразу — ВЫ НЕ ИЗВРАЩЕНКА. Ваше сегодняшнее поведение — это последствия психотравмы, полученной  и пережитой  (в одиночестве) Вами.  

Вы правильно оценивате ситуацию. Судя по воспоминаниям детства, действия  и предложения отца в отношении вас рассматриваются  как  сексуальные домогательства. Это уголовно наказумое преступление! И это самое жуткое и страшое, что могло случиться с маленькой девочкой.

ВАМ МОЖНО ПОМОЧЬ!!!  Главное у Вас для этого есть большое желание (а значит и мотив) разобраться в себе ( в своей головушке). 

Буду рада Вам помочь. Лидия.

14.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Совершенно очевидно то, что это травма, оставившая свои отпечатки на Вашей жизни. Сегодня вопрос стоит следующим образом: хотите ли Вы и дальше с ней жить или хотите избавиться?

Вы написали "помогите разобраться в голове". Разобраться в голове — это не значит "я хочу от этого избавиться". Как говорят у меня на родине — ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.

Посему, если Вы хотите избавиться, тогда Вам надо это решить для себя и написать здесь, на форуме, или мне в чате. Только после Вашего решения возможна дальнейшая работа.

Ждем-с!

14.07.10

"Комплекс электры" как следствие психотравмы. Нужна психотерапия или психокоррекция (лично, очно).

14.07.10

Здравствуйте. Согласен с коллегами: это психотравма. И проблема не в том, что она была ( у каждого из нас много чего в жизни было), а в том, что она не отреагированна должным образом, и потому продолжает влиять на Вашу жизнь. Именно поэтому отношения с мужчиной "притягательны и отвратительны одновременно". 

Сама собой эта проблема не рассосется. Но с помощью психолога она может быть решена. 

Удачи!

14.07.10

Искренне сочувствую, что такая ситуация произошла в Вашей жизни! Соглашаюсь с коллегами, что эта ситуация требует очной психотерапии.

14.07.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store