У меня серьезная депрессия помогите! - вопрос №32105

Здравствуйте помогите победить этот недуг как депрессия, она началась на фоне болезни которые я придумала сама, у меня их нет, но теперь у меня чувство страха тревоги у меня нет радости, аппетита. У меня хорошая семья муж, ребенок мне 27 лет пожалуйста помогите, что мне принять! я рассасываю тенотен, но эфекта нет страх, тревога в голове какбудто схожу с ума, я этого боюсь! помогите пожалуйста! мне нехочется пить наркотического действия препараты !

Ответы

Здравствуйте, причина страха в вас и именно причину вам надо понять и принять в первую очередь. Одними таблетками, как вы уже убедились, ситуацию не изменить. Медицинские советы по улучшению работы нервной системы — вопрос к врачам, не к психологам. Найти психологические основы страха — это дело не 5-ти минут, надо побеседовать, поискать с того момента как у вас началось это состояние, что его простимулировало.

И, найдя причину, работать с ней, мне кажется у вас это связано с недополучаемым вниманием к вам, придуманные болезни — потребность в повышенном внимании, чтобы о вас снова вспомнили, чтобы начали переживать за вас и заботиться.

И еще это бывает связано со страхом потери кого-то или чего-то очень важного для вас, если до придуманной болезни у вас была сложная ситуация в личном плане или на работе, то внезапно "появившееся заболевание" служило переключателем с той темы, которая избыточно волновала… но поскольку она так и не исчерпана, то теперь есть тревожность и то самое состояние, в котором вы находитесь.

23.08.10

Ваше состояние можно охарактеризовать как "побег в болезнь". Вы придумали одну болезнь, придумали от нее лечение, но оно оказалось не эффективным и затянуло вас в еще большие проблемы. В таких случаях необходима психотерапия или работа с психологом-аналитиком. В особо крайнем случае, можно обратиться к психиатру. А наркотические средства при депрессии не назначают. Это возможно при индивидуальном желании спрятаться за наркотиками или алкоголем, потому что решать проблемы сложно и страшно. Намного проще от них убежать.

23.08.10

Здравствуйте. С серьезной депрессией к психиатру надо обращаться, а не сюда. Но к психиатру Вы ведь не пойдете, правда… Потому что психиатр поймет, что нет у Вас никакой депрессии, и что Вы вообще здоровы. Что тогда будете делать?

23.08.10

Здравствуйте,    психолог не ставит диагнозы.  И психолог не выписывает таблетки.  Почему вы решила, что у  Вас депрессия?
И почему вы самостоятельно пичкаете себя таблетками,  получается  замкнутый круг, боюсь, " не хочу пить наркотические таблетки" , но так же  сама начинаешь их пить...
Давай по  порядочку, что за болезнь Вы придумали себе сами,   может и депресиии нет?
Может не уверенность,  тревожность...
Ведь победить страх можно   без таблеток...  Главное это понять от куда ноги растут...
  Могут дать несколько рекомендаций:
1. Когда вы чувсвуете страх,  тревожность...  обрати  внимание на свое тело, позы,  на свое голос и   свое выражение лица.
"2.  Обрати внимание как  вы  дышите..
3.  Какие мысли кружатся у вас  в голове и что вы  делаете в это время?

    Если у вас есть ребенок — замечательно!   Попробуй с ним   заняться ТВОРЧЕСТВОМ!!!!!
  Разрисуйте   бутылки,   тарелки....  Разложите ватман и рисуйте,  нарисуйте   "ваш дом",  "счастливый день", попробуйте по-фантазироваь,      не бойтесь вы плескивать  краски на  ватман!!!
  Это не только увлекательно, но и терапевтично...!!!
    Будут вопросы, пишите.
С уважением,   Вера
 

24.08.10

Доброе утро. Ваш случай классика. Знаете почему человек придумывает себе болезни, которых нет? Ответ прост — чтобы привлечь к себе внимание. А что бы с этим разобраться, нужен хороший анализ. Анализ нужен — чтоб "поставить точный диагноз и назначить правильное лечение" В готовы к этому?  Если готовы — иди в чат. Потому что есть такое понятие врачебная тайна. А психологи действуют по тем же принципам, что и врачи. 

Лидия.

26.08.10

Вы придумали себе болезни, а из-за этого у Вас развилась депрессия. Препараты в данном случае лишь отвлекут Вас от этого недуга на время, но не решат всей проблемы. Причину придуманных болезней стоит решать в психотерапии.

30.08.10

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
17 ответов
31.05.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store