лишили водительского - вопрос №33113

Суть в следующем лишили прав в Волгограде 12.15.ч4 23.07. сам я из Челябинска при заполнении протокола не указал на рассмотрение по месту регистрации авто, пришла повестка на 6.09 можно ли подать ходотайство? куда где и как? и какая форма должна быть? за ранее спасибо!!

Ответы

 

Это образец ходатайства, естественно вы поставите свою фамилию и данные авто и события, укажите в какой суд направляете и т.д. Направте письмом, чтоб навярнека, можете отправить заказным письмом и чек сохраните, единсвенное успеет ли оно дойти до них, это вопрос, хотя еще есть один вариант, позвоните туда, телефон можно найти через справочные или также через интернет, если, что помогу найти адрес, там будет указан телефон суда, позвоните и спросите можно ли ходатайство скинуть факсом, так как по почте оно не успеет дойти и обязательно запишите потом на ходатайстве для себя кто принял факс, об этом соотвественно поинтерисуетесь.                                                                                Укажите в какой суд __________                                                                        Укажите свои данные (Ф.И.О., полный адрес) ___________   ХОДАТАЙСТВО
о рассмотрении дела об административном правонарушении по
месту учёта транспортного средства



     В производстве мирового судьи судебного участка № 126 г. Москвы  находиться дело об административном правонарушении в отношении Петренко П. П., по ч. 1 ст. 12.26. КоАП РФ.     
    Как видно из протокола об административном правонарушении 99 ХА 1892662 автомобиль, которым Петренко П. П., управлял в момент вменяемого административного правонарушения, зарегистрирован в 3 отделе МОТОТЭР ГИБДД УВД ЮЗАО г. Москвы, который находится по адресу 117628, г. Москва, ул. Академика Глушко, д. 13, что подтверждается прилагаемой копией свидетельства о регистрации транспортного средства 77 СК 449010.  
    В свя с тем, что ездить далеко и неудобно, я желаю воспользоваться своим правом на рассмотрение дела по подсудности, ходатайствует о рассмотрении в отношении него данного дела об административном правонарушении по месту учета транспортного средства.    
    Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом. А также ст. 29,5 ч. 1 КоАП РФ — по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Изложенное подтверждается Постановлением президиума ВС РФ от 29.11.2006г «Обзор судебной практики Верховного суда РФ за III квартал 2006г» из ответа на вопрос №13, согласно которому суд может удовлетворить такое ходатайство.
    При этом в силу ст. 126 Конституции РФ разъяснения Верховного Суда Российской Федерации по вопросам судебной практики являются обязательными для руководства в деятельности нижестоящих судов общей юрисдикции.
    Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право подсудности, то это право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство должно быть судом удовлетворено.
    Между тем, отказ в удовлетворении настоящего ходатайства нарушает мое конституционное право, на рассмотрение  дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом.
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 47 Конституции РФ ч. 1 ст. 29.5. КоАП РФ,

 

ПРОШУ:


передать дело об административном правонарушении возбужденное в отношении Петренко П. П., в рамках ч. 1 ст. 12.26. КоАП РФ по подсудности мировому судье по месту учета ТС.  

 

ПРИЛОЖЕНИЕ   1   Л.  



Копия свидетельства о регистрации транспортного средства  

 

"_____" ___________________ 2010 г…                            Подпись:_________________
02.09.10

судья может вам и отказать.

02.09.10

Есть вероятность отказа, но такого рода ходатайства редко отказывают, поверте никому лишнюю работу делать не хочется, они материал срадастью передадут

02.09.10

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store