отстранение от управления транспортным средством - вопрос №33289

добрый день! вчера сотрудники ГАИ отобрали водительское удостоверение у моего мужа. мы с ним поехали в магазин, они нас остановили, не представились, попросили документы, после чего сказали мужу пересесть к ним в машину. визуально отпределили у него алкогольное опьянение, без понятых оформили протокол об отстранении транспортным средством (хотя, в это времяпроехало две машины), через 15 минут отъехали в безлюдное место (этобыло в 1 час ночи) и только тогда предложили пройти освидетельствование. он прошел. они его не проинструктировали о процедурепрохождения, непроинформировали об алкотестере, не показали ни каких клейм и пломб на этом приборе, вели себя вызывающе, в разговоре проскакивала нецензурная брань, меня провоцировали сесть за руль (а у меня прав нет). помогите пожалуйста в этом разобраться и выявить их нарушения в проведенииэтой процедуры, с уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

У Вас есть право подать жалобу в прокуратуру на не правомерные действия сотрудников ГИБДД. Уверен права вашему муже вернут, т.к. тут явное нарушение закона.Подробности в консультации.
03.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам надо искать помощь не в интернете, а еще вчера общаться лично с юристом (адвокатом), который непосредственно займется решением проблемы — надо видеть первичные оформленные документы и в зависимости от их содержания действовать. В любом случае уже утром в прокуратуре и слежбе собственной безопасности УВД Вашего региона должы были находиться официально зарегистрированные жалобы. Если муж хочет хотя бы попытаться вернуть права (точнее сохранить их), Вам нужен не интернет.

03.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store