кредит в банке - вопрос №33300

Здравствуйте! У меня кредит в банке Хоум кредит. 3 счета. платила до нового года исправно, потом кризис, и платила меньше. Просила сделать рефинансирование, т.к. во всех банках делали, а здесь у них нет такой услуги и мне отказали.Щас они выставили счет на общую сумму.Но у меня нет таких денег.Прошу у них сказать долг по счетам, они говорят, что не могут сказатьу них видна только общая.Ложишь им деньги как в бездонную бочку.Скажите как я могу узнать по счетам, мне было бы легче погашать так? В данный момент я не плачу.Щас и не звонят.



Дополнение автора от 03.09.10 15:07:45

У меня даже нет графиков платежей. И% огромные. А если им не платить, что будет? Такой наглый банк. Договора отдали коллекторской службе, они и угрожали.Но щас никто не приходит.Как быть? Я не могу вечно им платить. И как исчисляется исковая давность? С какой даты?

Лучший ответ по мнению автора

Настоятельно советую подать жалобы (причем очень подробные с изложением всех деталей, даже если Вы их считаете несущественными) в Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу. Это их профиль — бороться с нарушением прав потребителей и злоупотреблениями, в частности в сфере кредитования. В последнее время эти службы достигли очень серьезных успехов в борьбе с нарушениями прав должников банков. Удачи.  

03.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Помогу написать претензионное заявление в банк, по этому банку у меня уже не первое обращение. От Вас даты когда брали кредит. Кредитные договора у Вас есть или только заявка на открытие счета? Составление заявления с ссылками на необходимые НПА стоит 500. Срок час. Оплата Вами по получении и ознакомлении с заявлением. Дальнейшие консультации по данному вопросу бесплатно
03.09.10

Здравствуйте.

Я бы советовал Вам никаких платежей больше не делать. Вы будете вечно должны банку, сколько бы Вы не выплатили. Попробуйте обратиться письменно в банк с заявлением о реструктуризации вашей задолженности.

Если с банком не договоритесь, то банк будет вынужден обратиться в суд, а уже после решения будете погашать задолженность в том размере, что определит суд.

Вы можете сами обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитных договоров в связи с существенным изменением обстоятельств.

03.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store