Питание - вопрос №33549

У меня проблемма с едой. Я не могу (в меня не влезает) нормальная порция еды! Что делать? Хочу заранее сказать, что меня никто не ограничивает в еде.

Мне 13 лет. Мой рост 148-150 см., мой вес 37 кг. (а у моих одноклассников больше!)

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
05.09.10
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Норма у всех своя. Все, что влезло — норма, дальше не следует себя насиловать.  Или Вы хотите заставить себя глотать ту норму, которую для Вас определили другие?

05.09.10

Здравствуйте!

А как вы страдаете от того, что в вас не влезает "нормальная порция еды"? Вы плохо себя чувствуете? Постоянная слабость? Всё время испытываете голод? или еще как-то? К врачу обращались (к терапевту для начала?)

05.09.10

Главное — самочувствие. И микрофлора с иммунитетом. Остальное — от лукавого, — как предлог для изучения анатомии и физиологии собственного тела.

06.09.10

Вы, по-видимому, критически настроенный к себе молодой человек, ведь барышню Вашего возраста скорее обрадовал бы вес меньше, чем у подружек. (Прошу прощения, если это не так). Проблемы с едой, скорее, имеются у тех людей, которые не могут насытиться предложенной им порцией. Поверьте, не стоит сравнивать себя с одноклассниками по принципу "у кого что больше". В большинстве "номинаций" мы рискуем потерпеть поражение. Всегда найдутся те, кто выше, кто умнее, кто сильнее, кто ест больше, в конце концов! Но если взглянуть с другой стороны — Вы уникальны! Комбинация Вашего роста, веса, цвета глаз, окружности головы, обьема мозга и многое-многое другое — это произведение искусства! Наслаждайтесь собственной неповторимостью. (Кто знает, возможно в будущем Вас ждет карьера космонавта. Или жокея. Или фотомодели.) Но наверняка Вы будете любимым гостем у прижимистых хозяек!( Помните Дюймовочку?-"ну раз ты ешь в день всего пол-зернышка  — оставайся у нас на всю зиму!")

06.09.10

Александра Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store