получение квартиры - вопрос №33815

здраствуйте.мне 21 год воспитываю ребенка 1.7.прописан он вместе со мной и моей мамой в однужке площадью 33 кв.м на данный момент нахожусь в положении 25 недель.соответственно когда родится второй ребенок он пропишется к нам.смогу ли я со своими несовершенолетними детьми претендовать на отдельное жильё? в какой срок? какие мне для этого будут нужны документы? квартира не приватезированна.г.москва-зеленоград

Ответы

Добрый день

После того как у Вас родится второй ребенок вы сможете получить от государства материнский капитал, который в свою очередь сможете направить на погашение ипотечного кредита при покупке жилья. Что касается бесплатных квартир для матерей одиночек. имеющих двух детей, вы вправе обратиться в орган местного самоуправления в жилищный отдел и получить применительно к вашей ситуации бесплатную консультацию.


С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

07.09.10

вечер добрый! после рождения втрого ребенка вы должны пойти в жилищный отдел местной администрации для постановки на учет по улучшению жилищных условий но очередь длинная поэтому по срокам вас ни жилищный отдел не иные органы с ориентировать не смогут!

с уважением Заур!

07.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store