почему мужчины возвращаются - вопрос №34892

У меня в жизни было достаточное количество мужчин. Расставались в 95 процентах по их инициативе. Каждые новые отношения мне давались с большим трудом.  Мне так надоела смена декораций. Я просто истощена хотябы тем, чтобы привыкнуть к новым увлечениям и предпочтениям любимого да и чтобы он меня познал нужно время. Каждый раз все те кто инициализировал разрыв возвращались. Мне было тяжелопереживать разрывы, Переступать, искать в себе ресурсы для новых отношений, но настойчивость некоторых "возвращающихся" меня поражает.   Многие настаивают быть хотябы друзьями или "добавь меня в друзья в соц сети умоляю".  Некоторые вызывают даже не возмущение, а просто смех. Я к каждому из них испытывала чувства, имеются воспоминания, они знают мои тайны. Как я могу снова им доверять и быть другом если меня уже один раз предали? И в голове моей просто какой -то пробел. Я не могу понять что даст мое прощение, дружба? Сейчас встречаюсь с парнем который все таки  добился возврата отношений переждав  мои протесты и времена ухода в депрессию… На этот раз мне гораздо легче  я не прикладываю тонну усилий, да попросту ничего не делаю. Он делает все сам звонит, пишет смс о любви по 3 раза на день, ничего не требует, не напирает, Цветы. Говорит мне необыкновенно красивые комплименты. Летит ко мне из любого конца света. Хотел сразу чтобы мы поженились, чуть ли не в 3 дня, но я испугалась такой быстроты. Я расцвела, почувствовала себя женщиной. Конечно я люблю его. Но как мне себя вести в дальнейшем? 



Дополнение автора от 21.09.10 20:19:31

Ну конечно хочу. Депрессия от того, чтомне надоело менять их.  Мне хочется гнездо. Детишек.

Вопрос задан анонимно
16.09.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Пытаюсь понять, какой же из Ваших вопросов главный? — почему они возвращаются или как мне себя вести с моим мужчиной? :-))  Думаю, что на первый ответить почти невозможно — мало информации, а на второй — можно попробовать. Я в Вашем письме почувствовала много тревоги, Вы очень эмоциональный человек, наверное… По сути, не все ли равно, почему они возвращаются? Скорее всего потому, что лучше Вас — нет никого! :-)  Или Вы на самом деле хоетели узнать, почему они уходят?

   Ваше желание принимать или не принимать их обратно- вот это самое главное. Возможно, я ошибаюсь, но мне показалось, что в здесь для Вас мучительная точка. Возможно потому, что Вы сами не знаете, хотите ли их обратно или нет, иначе разве были бы протесты и уходы в депрессию? Возможно, Вам сложно противостоять их давлению? Возможно, нет понимания, "чего я сама хочу"? Попробуйте поговорить с собой искренне — что там у Вас внутри отзовется на эти вопросы?

А насчет того,  как себя вести сейчас — да так, как Вы себя и ведете — расслабьтесь и получайте удовольствие :-)  Ваша тревога не дает Вам насладиться любовью, сковывает, заставляет пытаться контролировать ситуацию...  Только спонтанность, естественность и следование своим желаниям дадут Вам гармонию в отношениях.

Удачи Вам

С уважением

Ирина

16.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Вести? Также как сейчас. Вы наконец нашли мужчину, который воспринимает Вас такою, какая Вы есть, Вам с ним хорошо. А старым поклонникам можете написать или сказать:"Я люблю и любима, мне никого больше не нужно, я тебя давно простила. А дальше — давай каждый пойдет своим путем". Иногда надо уметь сказать нет, отсечь изжившие себя отношения. Если Вы не хотите кому-то доверять, с кем-то дружить — и не надо. Это Ваша жизнь и Вам решать на кого и на что ее тратить. Простить внутри себя надо, чтобы не нести груз в будущее, а вот поддерживать отношения не обязательно. Наслаждайтесь настоящим, я за Вас очень рада, "Я расцвела, почувствовала себя женщиной."Эта фраза о многом говорит.

Удачи Вам, любви и личного счастья.

Пусть у Вас все будет хорошо.

С уважением, Оксана Станиславовна

16.09.10

Не распыляйтесь. Оставайтесья верной себе, цените отношения и личности. Предстоит раскрыть и себя и избранника в новых ипостасях, но обязательно легко по-женски. Прикладывать усилия стоит только в доверии, искренности и чуткости.

16.09.10

Здрааствуйте. Мужчины возвращаются потому что есть в АВас что-то, чято их манит. Что-то, о чем Вы возможно и сами не подозреваете.

Но есть еще один интересный вопрос: Почему Вы не выбираете из них кого-то, с кем хотите содать постоянное гнездо?

16.09.10

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
30.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store