На меня оформлен кредит - вопрос №34908

Добрый день, меня зовут Александр, знакомая попросила оформить на меня кредит на сумму 35000 тыс.руб., первые полгода оплачивала стабильно, после выплаты прекратились.Банк всячески оказавыл давление, денег платить у меня нет, пришла повестка в суд, о задолженности в 30000 тыс.руб (учитывая штрафы).Подскажите, пожалуйста, как быть.Заранее благодарен.

Ответы

Другого выхода кроме как заплатить нет. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

<o:p> </o:p>

16.09.10

добрый день! вам остается погашать задолжность по кредиту а именно ту сумму которую определит суд! знакомая по кредиту как я понял ни как не проходит поэтому обязать кредит ее никто не сможет это ваша обязанность вытекающая из условий кредитного договора! однако если данные деньги были переданы под расписку вами знакомой взыскиайте их в отдельном производстве! если без расписки то добрейшей души вы человек!

с уважением Заур!

16.09.10

Уважаемый Александр

Кредит оформлен на Вас поэтому платить придется Вам, когда будет возбуждено исполнительное производство, не прячьтесь от пристава возьмитенесколько квитанций и по мере сил каждый мес сколько можете оплачивайте, как все выплатите, пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства и с этого момента вы будете считатся выполнившим свои обязательства по решению суда.

 

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

16.09.10

Суд, конечно, вынесет решение о взыскании с Вас суммы долга. Тут есть два варианта развития событий. Если Вы хотите платить, не знаю вашего материального положения, то можете уже в ходе судебного процесса, признав сумму задолженности, ходатайствовать о взыскании суммы долга равными частями, которые Вы сами предложите суду. 

Если Вы не хотите платить, повторюсь и это можно сделать длительное время, то можете вообще на суд не приходить, а обратиться к специалисту по работе с судебными приставами, который поможет вам в рамках закона, уходить от платежей.

17.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store