возмещение ущерба при ДТП - вопрос №35004

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста...!

12,09,2010 случилось ДТП. В нашу машину (2114), выехав навстречу, врезалась пассажирская газель. В 2114 2-ое пострадавших, у водителя перелом рёбер, у пассажира сотрясение мозга, перелом руки, выбит зуб.  

Подскажите пожалуйста, как надо грамотно(правильно) подать в суд на "газелиста" и на какую сумму мы можем рассчитывать.


Заранее спасибо.

Ольга

Ответы

Вы бежите впереди паровоза. Вначале надо собрать документы (справки из ГИБДД) и обратиться в страховую компанию, где зарегистрирована по ОСАГО "Газель" для получения страхового возмещения: за железо, т.е. машину — до 120 000 рублей, за поврежждение здоровья — до 160 000 рублей нам каждого потерпевшего. Только после получения возмещения можно подумать о суде. 

16.09.10

Согласен с коллегой!!! В дополнение могу сказать: Для получения стахового возмещения по причинению вреда здоровью необходимо предоставить в страховую компанию выписной эпикриз, и платежные документы подтверждающие оплату за лечение, а так же справки ГИБДД и постановление суда, если уж совсем не терпиться (по вашему случаю должны возбудить уг. дело) вы можете в суде по уг. делу возбудить параллельно гражданский процесс!!! разумнее поступить по первому предложению решать вам!!! удачи!!!

09.11.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store