Жилищный вопрос - вопрос №35040

Проблема такая. Я живу со своей семьей (муж и ребенок, ) в двухкомнатной квартире.Муж не прописан, ребенок прописан. Квартира не приватизирована. Мы занимаем 1 комнату. У меня есть родной брат, живет в другой комнате. Наши родители давно умерли, квартира записана еще на них. Брат пьет, не дает нормально жить, он не дает согласия на перевод ордеров с покойных родителей, несоглашается на приватизацию, не соглашается на размен, он не платит коммунальные услуги, говорит, что не хочет платить, платим мы, т.к. ЖЭК грозиться отключить свет, а у нас семья. Как быть?

Ответы

Вам нужно заключить отдельные договоры соц.найма и разделить лицевые счета. Далее нужно будет действовать по обстоятельствам, естественено соблюдая обязательства по своему договору.

17.09.10

Заключение отдельных договоров соцнайма если и возможно, то только в судебном порядке. Вместе с тем, ни закон, ни судебная практика в настоящеке время это не приветствуют. Вам остается только одно — платить за всех, после чего взыскивать долги с непутевого "сожителя".

17.09.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
3 ответа
25.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store