Проблемы с родителями - вопрос №35227

здравствуйте. Помогите мне.мне 13 меня родители не пускают гулять до 11 часов.(а ведь летом разрешается подросткам до 16 гулять до11)меня не пускают потому что моя двоюродная сестра ей 17 она ни куда вообще не ходит.и мне говорят она ни куда не ходит и ты не будешь.но у меня же свои интересы есть....

Ответы

Здравствуйте. Вы ошибаетесь, думая, что детям разрешается гулять до 23.00. Это не так. Детям в возрасте до 14 лет находиться на улице без родителей можно только до 21.00, а в некоторых регионах до 22.00, но уж точно никак не позже..

18.09.10

Здравствуй!

Борис прав. Не разрешается.

Но у каждого правила есть исключения. Если у тебя бывают такие моменты, когда ну, никак невозможно прийти домой раньше 23-00, то просто необходимо предупредить и успокоить родителей на этот счёт, им нужны гарантии твоей безопасности — с кем ты находишься, где, как будешь возвращаться домой, если у родителей будет достаточно информации в отношении тебя, твоих друзей и места пребывания, и эта информация их удовлетворит и будет достаточно надёжна, то они, возможно, раз от раза будут тебе доверять всё больше и больше. Но ни в коем случае не злоупотребляй их доверием! И всё же используй возможность задерживаться не так часто, что бы они снова стали волноваться и переживать!

Да, Танечка, ты совершенно права в плане своей личной жизни и интересов, и сравнивать тебя с сестрой или ещё с кем бы-то ни было совершенно неправильно! И пусть твои интересы лежат в плоскости разумности и постижения открытий мира во всём его разнообразии!

19.09.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store