отношения - вопрос №35510

Здравствуйте. Меня зовут Анна. с самого детства у меня была подруга, Валя. Мы с ней всегда друг-друга поддерживали, гордились нашими отношениями. Недавно у неё появился мужчина, она всегда говорила. что он ей нужен просто время провести, что она его не любит и не полюбит, он заранее зная, что болен Гиппатитом Ц, стал с ней жить, теперь она тоже больна им.Я ей говорила, что надо идти к юристу, чтобы оформить документы, с его подписью, что он будет оплачивать ей лечение, она не стала этого делать. Самое удивительное, что она с ним и дальше живёт, я с ней поссорилась по этому поводу, сказала что не буду с ней общаться пока она в себя не придёт, а она всё равно с ним. что я только не делала, и плакала, и с нашим другом заходила, уже чуть не подралась с ней. Сейдчас дохожу до мыслей, что её отцу рассказать, что за человек с ней живёт.Помогите пожалуйста мне. я просто потерялась. Или я этого мужика убью.



Дополнение автора от 25.09.10 05:25:48

Наверное я тут совсем не точно изъяснилась.Дополню.Он НАРКОМАН! Старше её на 10 лет, живёт у неё, у него уже есть дети, на которых он кстати плевать хотел! Её он не лечит, говорит, что ей не надо, потому что он всёравно с ней всегда будет! вы считаете это ерундой? Да, пусть я её потеряю, но жизнь ей доломать не дам! По Вашему дружба только в понимание?? А кто же поможет? По поводу личной жизни, она у меня прекрасная, чего и ей желаю! И волнуюсь я за неё, не потому что мне не чем заняться, а потому что всё действительно серьёзно.Они с ним страшно выпивать начали, он её за руль пьяную сажает, 2 раза врезались уже! теперь он её хочет перевезти в Троицк, а её квартиру сдавать! И на это жить! Руки распускать начал, и оскорбляет всех её друзей! Девушка с 17 лет одна жить осталась, мама и брат умерли, есть отец, но не живёт с ней, вот она и привела этого человека не понятного! А он и рад, ещё бы, живёт на халяву, в трёшке. с красивой девкой, которая ему простила даже такую вещь!

20.09.10
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Ваше беспокойство по поводу подруги понятно, вы ее любите, сопереживаете, желаете лучшей участи. Но одновременно с этим вы и живете ее жизнью, стремитесь решить за нее ее проблемы. Но вот в чем вопрос: а проблемы ли это для нее? Она выбрала себе мужчину, и не важно, что она говорит вам и про ее нелюбовь к нему, и про желание просто приятно провести время, она выбрала себе жизнь, такую, какая ей нравится, и с тем человеком, который ей нравится. Вы поставили перед ней нелегкий выбор — быть с вами или быть с ним. И кажется свой выбор она уже сделала. Анна, вам стоит начать жить своей жизнью, а ваша подруга разберется сама. Будьте ей просто хорошей поддержкой. Ваше поведение может просто-напросто ее от вас отдалить, тем более что вы и так уже в сложноватых отношениях с ней, не так ли? Предоставьте ей самой распоряжаться своей жизнью, это право каждого человека. Всего вам хорошего.

20.09.10

Здравствуйте, милая девушка! Так пишу потому, что у вас действительно доброе сердце, вы очень преданный друг. Но давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Вы любите свою подругу, вы желаете ей счастья. Но вы должны понять, что у каждого счастье разное. Она счастлива в этих отношениях, она нашла любовь и это её выбор. Позвольте ей быть счастливой так, как она хочет, а не как вы видите её счастье! Примите её выбор. Поддержите её, дайте ей понять, что вы всегда её поймёте. Ей сейчас и так тяжело, она болеет и ещё вы нагнетаете обстановку. Успокойтесь! Станьте для неё настоящим другом, а это значит быть не просто преданным другом ( за друга всех "порву", как мавпа газету), а ещё и понимающим другом. 
Если у вас будут какие-нибудь вопросы, обращайтесь, помогу! И меньше боевого настроя, а больше улыбок!!!!

21.09.10

Доброе утро. Анна, а кто вам дал право вмешиваться в личную жизнь подруги?ЭТО ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ПОДРУГИ И ОНА САМА РЕШАЕТ КАК  И С КЕМ ЕЕ ПРОЖИТЬ. Понимаете, сама. И не надо удивляться тому, что подружка живет с этим молодым человеком! Если она живет с ним — значит она его полюбила. А любовь, знаете ли,  не спрашивает разрешения ни у кого: ни у родственников, ни у друзей, ни, тем более,  у подруг. И если помните, то, любви все покорны, вне зависимости от возраста, от наличия болезней, от физических и иных недостатков. Человека любят за то, что он есть,  что ним чувствуют себя комфортно и уютно.

 Я думаю, если вы хотите сохранить добрые отношения с подружкой то вам надо научиться уважать ее выбор, а не объявлять ей войну. Что вы по сути уже сделали. Вы полагаете, что "настучав"  родителям подружки о ее любви, вы вернете подругу? Ошибаетесь!.. Потеряете ее навсегда! А если родители примут сторону своей дочери, что вы будете делать? Всех поубиваете?

Вам, Анна, надо бы своей личной жизнью заняться, не пытаться управлять и руководить чужой!  И еще, если в хоть немного уважаете и любите свою подругу и дорожите ее дружбой, попытайтесь  ее понять  — попробуйте поставить себя на ее место.  Лидия.

21.09.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store