квартира от государства - вопрос №35623

может ли мать одиночка получить квартиру от государства если да то как?

Ответы

Мать-одиночка  может получить квартиру от государства если она признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (например, живет в квартире где на человека приходится меньше 10м. на человека). При этом нужно встать на очередь на улучшение жилищных условий.  И ждать своей очереди. Ждать придется  долго. Но есть такие программы, где можно получить квартиру чуть по быстрее. Например программа  "Доступное жилье -молодой семье". Или, например, программа  "Социальная ипотека". По этим программам Вы выкупаете квартиру у государства по гос.цене.  Всю информацию  Вам предоставят в местной администрации Вашего района (города). Там же Вам объяснят Ваши права и возможности.

21.09.10

 

Если вы нуждаетесь в квартире, то  встаньте в очередь на получение жилья. Ваш статус- матери — одиночки не даёт вам никаких преимуществ и льгот. Имеет значение – ваша семья из 2 человек и отсутствие жилья.

21.09.10

Немножко поправлю коллегу. Мать одиночка имеет льготы на получение жилья. Есть, так называемая, общая очередь на получение жилья, а есть льготная очередь. Матери-одиночки подпадают под льготную категорию. Но, даже встав на льготную очередь квартиру можно ждать очень долго. Еще раз повторюсь, что по программам очередь движется гораздо быстрее.<o:p></o:p>

P.S. Рассказываю Вам все из своего опыта. <o:p></o:p>

21.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store