Рабочее время-не деньги? - вопрос №35795

Здравствуйте, я работую в доме культуры города Кашин-Тверская обл. осветителем(свет, эффекты, видео экран, визуализация) получаю оклад. Кроме рядовых концертов много коммерческих (цирки, спектакли, другие артисты).Я работую на этих мероприятиях после рабочего времени и в выходные, но отдельно мне ни чего не оплачивают! Директор заявляет что это входит в мои обязанности, хотя, в трудовом договоре про это ни слова (обычное расписание:с 09.00 до 18.00 обед 1час)! Со всех приезжих артистов берётся арендная плата и т.д.Многие работники возмущаются но боятся возразить(задействован бываю не только я).1.Вправе ли я требовать деньги за работу?2.Есть ли орган контролирующий деятельность домов культуры и их внутренних порядков?

Ответы

За защитой нарушенных трудовых прав Вам необходимо обратиться в государственную инспекцию труда по месту регистрации работодателя. ( http://git69.rostrud.info/ )
 

22.09.10

вечер добрый! если трудовым договор не предусмотрено выполнение данной работы вы имеете отказаться от ее выполнения или потребовать оплату так как выполняете сверхурочную работу! как было сказано выше можете для восстановления нарушенного права обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд!

с уважением Заур!

22.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store