совращение несовершеннолетней - вопрос №36117

Здравствуйте.С первым мужем в разводе. Сын (17 лет)живёт с отцом и его новой семьёй.У меня второй брак, сыну 4 года и дочь от первого брака (15 лет)проживает со мной. На праздники и иногда на выходные ездила к родному отцу. Последнее время под разными предлогами стала отказываться от приглашений отца приехать. Дома стала грубить, иногда плачет. В откровенном разговоре призналасьчто четыре месяца назад, когда гостила у отца, он лешил её девственности. Прямого насилия как такового не было, но как то он её уговорил доказать ему что у неё не было близости с парнем. По прошествии такого времени (4 месяца) доказать что совратил её именно отец наверное нельзя. Но как быть? Он тренирует детей в школе, где учится дочь. Она боится огласки.Я боюсь за сына и вообще за детей. Может он педофил.....

Ответы

вечер добрый! это на самом деле трагедия! и то что совершил он это преступление и по информации которую вы указали в вопросе квалифицирую по статье 134 УК-половое сношение с лицом не достигшем 16 летнего возраста и 133УК-понуждение к действиям сексуального характера! вам необходимо писать заявление в милицию по данному факту проведут проверку, а именно:

-опросят ребенка, который расскажет все как есть и более того объяснит причину по которой данные обстоятельства утаивала от вас-как родителя (не исключено что он ей угрожал)

-будет проведена медицинская экспертиза, которая подтвердит данный факт (не вариант доказать факт изнасилования по истечении нескольких дней для женщины которая живет половой жизнью, но в вашем случае это РЕБЕНОК не путайте)

-сотрудники опросят детей с которыми непосредственно он работает, возьмут характеристику с места работы (и здесь что то вдруг всплывет)

может на самом деле он тот кем вы его назвали, а соответственно есть угроза для детей которых он обучает и его необходимо остановить!

право выбора дальнейших действий остается за вами! в жизни бывает ситуация правильное поступление в которой характеризует человека!

с уважением Заур! будут вопросы обращайтесь в личку бесплатно!

25.09.10

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

25.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store