ОТКАЗЫВАЮТ В ВЫПЛАТЕ ОСАГО!!! - вопрос №36568

Доброго времени суток уважаемые юристы. Примерно 2 месяца  назад попал в дтп. Оформили все как положено. Собрал весь необходимый пакет документов и направился в страховую компанию виновника (Справки, фото с дтп, копии полисов, схемы дтп и т.п. ). Через 3 дня приехал оценщик страх. комп. виновника сфотографировал и описал перечень повреждении, сказал что в течении месяца должны выплатить страховую сумму. поистечению двух недель я им перезвонил и спросил о сумме страховой выплаты, сказали документы в Москве на рассмотрении ещё нет ответа. Через неделю позвонил еще раз,  опять та же история. Звоню по истечению всего месяца, представитель компании отвечает:№ Полиса человека который застрахован в нашей компании не действителен,  так как наш агент который выдавал этот полис, не отдал либо деньги за него, либо копию квитанции за данный полис… Данный сотрудник находиться под следствием и мы не можем вам выплатить деньги. Я попытался объяснить, что полис составлен корректно, проставлены все печати и росписи агента, так же имеется дата составления данного полиса, значит по сути юридическую силу иметь должен, и это их проблемы внутри компании, почему от непрофессиональных  действий их сотрудников должен страдать потребитель?! На что мне ответили, что номер данного полиса в базе не числиться, и по условиям ОСАГО они имели право его СПИСАТЬ, потому он и недействителен! Хочу заметить, что виновник до сих пор ездит по этому полису… ВОПРОС: Какие действия я должен предпринять что бы получить материальный ущерб. Имеет ли право страховая компания виновника отказать мне в возмещении материальной выплаты и на каких основаниях?! Кто должен нести ответственность за непрофессиональные  действия сотрудников страховой компании? Очень буду благодарен за подробный ответ.  За ранее благодарен, Леонид 24 года, г. Иркутск.



Дополнение автора от 29.09.10 04:56:37

P/S: Виновник ДТП не русский, кроме прописки у него ничего нет! ТС не его< управлял по доверенности, работал не официально...
 

Я бы на вашем месте не ломал себе голову, а заявлял иск в суд о взыскании ущерба с виновника ДТП. Раз он ездит на машине, то деньги у него есть и при предявлении иска надо ходатайствовать о наложении ареста на машину. В ходе суда можно заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчика страховой компании. Кроме того, страховую компанию можно указать в иске в качестве соответчика, и уже суд решит что и с кого взыскать. Если до оформления страховки номер страхового полиса не был аннулирован, а сам полис оформлен правильно, то СК обязана осуществлить выплату. Разборки с агентом, это внутренняя проблема СК. 

28.09.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store