жилье - вопрос №36770

Я Татьяна мне 41 год,(стаж в Армии 10 лет) 1 контракт заключила в СА в 1993 году затем уволилась в 1995, жильем не обеспечивалась. в 2003 году снова пошла служить в Армию в МВД ВВ РФ контракт был на 3 года, затем в 2005 по орг.штатам перезаключили контракт на 5 лет, в 2009 г снова по орг.штатам перезаключили на 5 лет.все эти годы я снимала квартиры вместе со своей несовершеннолетней дочерью (я в разводе) прописана была у родителей в частном доме общей площадью 28 кв.м. В 2003 году обратилась с просьбой встать в очередь на жил.площадь — дан устный отказ т.к. раз я прописана у родителей значит обеспечена жильем. так я и продолжала снимать квартиру. После смерти родителей в 2005 году на 1 месяц, для оформления документов, стала собственником этого дома. Дом с сестрой наполовину, но т.к. она в это время была в Чечне в командировке, дом оформила на себя. Вернувшись из командировки сестра и я дом продали за 180 тысяч по 90 тыс. на человека, я попросила и меня временно прописали с дочкой на территории части, но в очередь так и не поставили сказали, что я ухудшила свое жил.положение
(а я как снимала квартиру так и продолжала снимать для меня ничего не изменилось) в 2008г., ненадеясь уже встать в очередь на жилье, взяла ипотеку в Сбербанке на 15 лет. Внесла от продажи родительского дома 30% и купила дом на 2 хозяина (неблагоустроенный) 44 кв.м общей площади.узнала об ипотечном кредитовании военнослужащих и хотела встать на ипотеку- сказали не подхожу по контрактам. на сертификат тоже сказали не надо было жилье покупать-не положено, на улучшение тоже сказали- зачем покупала неблагоустроенное сама виновата… Вот теперь выплачиваю государству. живу с дочкой в доме с печкой и колодцем. Скоро через 4 года на пенсию как выплачивать ипотеку государству еще не знаю. Другие и квартиры имеют и на сертификат встают, и на ипотеку, имея по 2 квартиры, а мне что действительно ничего не положено от Армии? Заранее спасибо за ответ.

ilo
29.09.10
1 ответ

Ответы

добрый день! прежде чем делать поспешные выводы необходимо было проконсультироваться у юриста вашей части или у люббого другого юриста который специализируется на военном праве! ипотечная система присуща не всем а лишь выпускникам военно-учебных заведений с 2005 года! с момента продажи жилья вами вы прописались у части и надо было подождать 5 лет-и все! нет вы купили другое жилье теперь разумеется на очередь вас не поставят!

30.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store