Как разжечь огонек дружбы во что-то большее? - вопрос №42135

Подскажите пожалуйста! Вопрос личного характера.

Я знакома с молодым человеком уже год. Мы работали вместе. За этот период у нас возникли достаточно теплые дружественные отношения. Но сейчас… я поняла, что мои чувства к нему сильно изменились… я поняла, что люблю его и очень хочу с ним серьезных отношений. Я точно знаю, что как девушка я его очень привлекаю. Но у нас на столькосильно стоит грань дружбы… что за нее никто ниразу не переступал. Сейчас мы с ним видимся несколько раз в неделю по определенным делам… и все. И опять просто дружба. Меня это убивает. Подскажите пожалуйста, как сдвинуть наши отношения с этой твердой точки… как разжечь огонек дружбы во что-то большее? Спасибо.
 

Вопрос задан анонимно
05.11.10
6 ответов

Ответы

Приготовь дома вкуснючий ужин и пригласи его в гости, на любой придуманный праздник.  И пофиг — кто, что подумает! )))

05.11.10

Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду. Согласен с Денисом.

05.11.10

Если Вы твердо убеждены в том, что у него нет любимой девушки, Вам имеет смысл немного поиграть с ним. Невзначай коснителсь его руки в разговоре. Чуть дольше целуйте в щеку при расставании. Когда общаетесь, садитесь к нему поближе, но не вплотную, а так, чтобы бедром слегка его касаться  - вам нужно проверить его реакции. Если с реакциями все в порядке - он пытается ответить и продолжить Вашу игру, продолжайте в том же духе. Постепенно он втянется, и ваша дружба перерастет в трепетные чувства.

05.11.10

"Я точно знаю, что как девушка я его очень привлекаю" — если это действительно так, то, как мужчина, он сможет перейти "грань дружбы" и без Вашей помощи.
Но, если сейчас Вы возьмёте инициативу на себя, то в дальнейшем можете разочароваться в нём как в мужчине.
Чтобы этого не произошло, просто чуть отдалитесь на время — в ином случае, Вы рискуете взять на себя роль "мамы".

05.11.10

Здравствуйте. Все советы экспертов хороши, мне особенно понравились советы Марины и Бориса. Предлагаю их скомбинировать, то есть делать то, что посоветовала Марина, а затем на некоторое время отдалиться по совету Бориса. Такая тактика как нельзя лучше будет соответствовать Вашему желанию "разжечь огонек", ведь потухающий костер именно так и разжигают.

Успехов! 

06.11.10

Знаете, а ведь именно из дружбы выростает настоящяя любовь. У вас есть все предпосылки, вы видитесь — это хорошо, вы его привлекаете — это очень хорошо. Дело только за одним. 

Самое сильное что сближает — это общее дело. Пусть это будет по работе, Вас это еще больще сблизит и здесь только один тонкий намек, комплимент в его сторону, не слишком навязчивый, но и не пошлый. Наподобие, "как от тебя вкусно сегодня пахнет, это запах настоящего мужчины, от тебя пахнет сексом, меня это очень привлекает..." ну что-то вроде того.

Он начнет сразу вас рассматривать в другой роли рядом с собой. ведь вся проблема в этом, переместите себя в другую роль. Надо расскрыть ему глаза. Он начнет видеть в вас женщину и вот только здесь вы должны обрисовать ему чего именно вы от него добиваетесь, Ведь вы хотите долговременных отгашений, а если вы затащите его к себе на ужин и в постель — это для него будет просто интрижкой. Надо действовать тоньше. ДЕРЗАЙТЕ!

06.11.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
13 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store