Как вернуть то что было? - вопрос №42343

С парнем встречаюсь пол года, было все идеально, он влюбился в меня и был со мной даже не смотря на то, что я его не любила… и я боялась ему открываться, влюбляться в него, т.к были неудачные отношения до него которые длились 5 лет. И вот наконец я ему полностью доверилась, открылась, влюбилась в него по уши, а вот он помоему стал холоднее относиться ко мне, больше времени проводит дома, с друзьями а не со мной как раньше, может говорить неприятные вещи такие как" ты никуда от меня не денешься т.к я у тебя самый классный, а ты простушка которая должна держаться за меня так как шансы найти нормального парня на 0" или "зарегистрируюсь в контакте пусть пишут все знакомятся со мной..." Для меня это очень обидные фразы, на которые я соответственно реагирую отрицательно, он извиняется, но осадок остается. Я чувствую себя не нужной ему, он это отрицает, но эти ощущения мои никуда не деваются… Я перестала его чувствовать, получать тепло от него… Я не хочу его бросать мне хорошо было с ним и я надеюсь что все будет как раньше, но плохие мысли и чувства меня не покидают. Как вернуть то что было? Неужели я должна быть как раньше — холодная как лед?



Дополнение автора от 07.11.10 18:41:55

Это что всю жизнь, мне нужно будет держать себя на каком то уровне недосягаемости?=))Мне хочется чтоб он принимал меня как своего маленького человечка о котором нужно заботиться и защищать, но  как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Вы были интересны для него ровно до тех пор, пока он Вас не завоевал. Как только он достиг своей цели, интерес пропал. Теперь он пытается самоутвердиться за Ваш счет. Отсюда и эти слова. Вам нужно показать ему, что Вы денетесь от него куда угодно, если сами этого захотите. Он Вас считает своей собственностью, а Вы не можете быть собственностью, так как Вы не вещь, и Ваша жизнь — это ВАША жизнь, а не придаток к нему. Похоже, что он этого не понимает. Надо ему это объяснить, причем не на словах, а на деле. Перестаньте обращать на него внимание, встречайтесь с подругами. Если нет подруг — займитесь чем-то интересным ДЛЯ СЕБЯ. Сделайте то, что Вы мечтали сделать уже давно, но руки не доходили. Если такого занятия нет, можно просто пойти в спортзал или на занятия танцами (и там, и там много красивых мужчин, кстати говоря).

Не давайте ему самоутверждаться за Ваш счет, пусть ищет другие способы. А Вы живите ДЛЯ СЕБЯ. Не стоит приноситть в жертву свои чувстсва, молодость и красоту. Поверьте, ни один мужчина не стоит таких жертв. Более того, навязчивая женщина-жертва в КАЖДОМ мужчине не вызывает ничего, кроме раздражения. Увидев, что Вас вполне может завоевать и кто-то другой, он должен изменить свое отношение к Вам. Ну, а если не изменит — не очень-то и надо, так как в таком ракурсе ничего хорошего Вас с ним рядом не ждет.

07.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вернуть то, что было невозможно, потму что все, происходящее в жизни необратимо. 

Другой вопрос, что есть вещи, которые Вам не подходят в нынешних отношениях. И важно понять, каков Ваш вклад в то, что Вы получаете. Ведь отношения — это всегда двое. И создают они их вместе. 
Как Вы предявляете свою обиду? Как не чувствуете тепло от него?

И еще: Вы хотите, чтобы он принимал Вас как своего маленького человечка, о котором нужно заботиться и защищать, т.е. хотите, чтобы он был Вашим папой. Но он Вам НЕ ПАПА.

Если Вам важно исследовать Ваши отношения более подробно, буду рада помочь Вам. Пишите.

07.11.10

ты все еще влюблена в тот образ, каким он был раньше, а ты задумывалась, может он настоящий такой какой сейчас, а все что было, ласка и тепло — это все для твоего завоевания?

в идеале надо бы рвать такие отнашения, но если уж не втерпешь, докажи что ты не такая уж ненужная никому (ну право, прямо как в брак, куда ты теперь денешься) заставь его приревновать, вот возьми и стань флиртовать со всеми, но не заходи границу, не стань для него дешевкой для всех.

пусть он посмотрит на тебя другими глазами и обнови тем самым ваши отнашения

08.11.10

 

ну, вообще тут начали выдвигать такие теории. Отходя как то от сути самой проблемы. Что-то там начали говорить про папу. Вам бредом это не кажется? на мой взгляд, любая девушка ну или женщина ищет в парне защитника, что бы можно было положить. А если вы самостоятельная и вам никто не нужен это не значит, что все такие.  А по поводу того что он вас добился и охладел тут я абсолютно согласен. На мой взгляд, все станет еще хуже, если ничего не делать. Вам нужно его снова как то заинтересовать. Дать понять, что вы не в его власти, и по первому зову не прибежите к нему. Возможно, вам стоит внести, что то новое в отношения. Дать понять, что он про вас не все знает, что ему есть еще чего добиваться.  

08.11.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
20.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store