алименты - вопрос №42539

по исполнительному листу в мою пользу с ответчика должны взыскиваться алименты на содержание сына в размере 1/6 заработка… он сейчас живёт с семьёй, где у него трое детей… на двоих через суд положены алименты… третий ребёнок недавно родился… мой исполнительный лист находился у приставов почти два года, никакого движения… сейчас он у меня на руках… в моей ситуации, реально что-то получитьна содержание сына с ответчика или же нет смысла подавать этот лист снова...



Дополнение автора от 09.11.10 18:23:03

исполнительный лист я забрала боясь, что сейчас ничего не получу, а в будущем у отца будет повод подать на аллименты уже на сына… да и угрожали, постоянно приезжала его жена ..

Вопрос задан анонимно
08.11.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! такого отца по статье 157 УК к уголовной ответственности нужно привлекать! я уверен это его вразумит и начнет платить алименты!

08.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно — каким образом исполнительный лит оказался у Вас. В случае бездействия судебных приставов Вам необходимо обжаловать их действия(бездействие). А алименты можно получить и за прошедший период, если докажете, что пытались их получить но не получали в связи с уклонением ответчика от их уплаты — в Вашем случае это возможно. А исполнительный лист обязательно предъявите к исполнению.

 Удачи!

09.11.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store