Родительское собрание - вопрос №43793

Здравствуйте меня зовут Ира, я учусь в 11 классе.Недавно пропустила школу (7 дней)Потому что простудилась и в школу принесла потом справку о том что я действительно болела.А перед болезнью у меня были проблемы с алгеброй, у нас у всей школы с ней проблемы))Мне преподша закатала пару двоек.Первая за мобильник на уроке, вторая за не выход к доске.Сегодня было род.собрание.На него пошел мойпапа.Естественно кл.руководитель сказала о двойках и пропусках.Он пришел домой и с порога вот что мне сказал: Ты тварь, я тебе устрою АДСКУЮ ЖИЗНЬ.  

Сказал уматывай куда хочешь, шалайся по над заборами

Выскажите свое мнение по поводу данной ситуации? Мне это очень важно знать, как на это смотрят здравомыслящие, умные люди



Дополнение автора от 17.11.10 19:58:56

Я не прошу вас хвалить меня и критиковать отца.Просто хочу узнать мнение посторонних людей

Вопрос задан анонимно
17.11.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В отношении отца — поддерживаю мнение Игоря Леонидовича. Вы хотите взгляд со стороны здравомыслящих людей. Ну что ж, я считаю себя здравомыслящей. Мобильник на уроке и невыход к доске не очень-то с хорошей стороны характеризуют Вас как ученицу. И мнение отца о том, что это плохо — правомерное(просто он выражает это в такой форме, как его научили с детства).

Так что Ваша задача сделать следующие выводы:

1) не оправдывать свои неудачи в учебе внешними обстоятельствами, а брать ответственность на себя

2) принять отца, таким какой он есть, но не перенимать его манеру общения, воспитывать себя.

3) понять, что учитесь не для отца, не для посторонних, а чтобы лучше устроить свою жизнь

С уважением, Оксана Станиславовна.

18.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ира.

Сейчас Вы нас просите подыграть в Вашей игре "я такая умница, а папа негодяй", что-ли так? Каким будет Ваше следующее действие? Предъявите папе доказательство его неправоты? Что он сделает затем, как думаете? ТО-ТО и оно!

Мы можем написать что угодно — это не изменит папу. Лучше постарайтесь найти общий язык. Возможно у него проблемы на работе, он устал, много причин может быть. Я не хочу его оправдывать, но и ругать не стану. Я не знаю ничего о взаимоотношениях в Вашей семье. У Вас такой период в жизни — очень трудно сотрудничать с родителями. Но они родители, они Вас любят. А то, что иногда срываются — с кем не бывает. Вы ведь тоже не ангел. Примите родителей такими, какие они есть. Не надо их идеализировать. Все мы люди, у всех есть недостатки. Ищите достоинства.

17.11.10

Для чего оно Вам? Так станет лучше? Но ведь если мы скажем, что он плохой: а) мы будем неправы (мы его не знаем) б) мы подольем "масла в огонь"- это никак Вам не поможет. Вы же можете сказать папе так: "Папа — я тебя люблю, но когда ты, не разобравшись в ситуации, кричишь на меня и угрожаешь — ты делаешь мне больно". Уверен — он поймет.

17.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
04.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store