зарплата - вопрос №44725

Я работаю у ИП, в похоронном бюро.Этажом выше муниципальное предприятие, которое принимает заказы на копку могил. У них нет в штате кассира и они предложили мне принимать заказы на могилы, при этом выдали мне приходники с их печатью, подписью бухгалтера, а моя фамилия значится в этих приходникак, как кассир! Сказали, что заплатят потом в конверте за работу. Никаких письменных договоров я с ними не заключала. Прошло несколькомесяцев, а зарплаты я так и не увидела. Теперь они сами принимают деньги. У меня есть копии тех приходников, где я, якобы, кассир и есть оригинал квитанции. Что я могу теперь сделать, куда обращаться? Хочется их наказать. Подделка кассовых документов с их стороны на лицо.



Дополнение автора от 24.11.10 15:54:29

для меня важно не деньги получить, а МУП наказать!

Ответы

Вы можете обратится или в трудовую инспекцию или в суд.

Желаю выиграть дело.

24.11.10

Достаточно просто позвонить в ОБЭП вашего района и пояснить ситуацию. Уверяю вас, отклик будет. Я имею опыт работы со сферой похоронного обслуживания.

24.11.10

у муниципального образования только один враг и это не трудовая инспекция не ОБЭП а именно ПРОКУРАТУРА! дать возможность прокуратуре они разорвут в клочья муниципальное образование, а у вас есть возможность обратиться в прокуратуру и доказательства все на руках! только пишите заявление в городскую прокуратуру пусть его там на заметку возьмут а потом передадут на районный уровень, к заявлению приложите копии документов имеющихся, а оригиналы держите у себя!

второй вариант-это управление по налоговым преступлениям или ОРЧ они только на городском уровне работают в районе структурных подразделений не имеют!

25.11.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store