Имеет ли силу расписка от руки? - вопрос №45959

 

4 недели назад продала машину 2 гражданам ( кавказкой национальности)проживающим в селе рядом с моим городом. они оставили 2 паспорта и расписку написали с подписью. прописки в паспортах не оказалось. обещали через 2 недели деньги. звоню(еле дозвонилась) просят еще 2 недели. подошел срок приезжают с мамой просят еще МЕСЯЦ! я не уверена что и через месяц я увижу эти деньги!!! оправдываютсячто их не работе кинули. но не отрицают факт что и через месяц у них эти деньги будут. Куда мне обратится за помощью?

Ответы

 

В подтверждение договора и его условий может быть представлена расписка, составленная от руки в простой письменной форме. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

01.12.10

Конечно хорошо, что у Вас есть хоть расписка. Задайтесь себе вопросом — а правильно ли составлена расписка и о чём? Рекомендую Вам защитить себя некоторыми действиями: попросить у них оплаты части полагающихся денежных средств, узнайте действительно ли они работают там где говорят, обязательно  заключите с ними письменный договор купли-продажи автомобиля, в котором будут прописаны все условия, в том числе действительная стоимость автомобиля и конечный срок оплаты,  а при нарушении срока оплаты обратитесь с заявлением в прокуратуру или в милицию по месту вашего жительства. В случае, если денег Вам не заплатят обратитесь в суд о расторжении договора купли-продажи и возврата Вам автомобиля.

Удачи Вам, обращайтесь за помощью, буду рад помочь Вам. 

23.01.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store