недвижимость - вопрос №45994

Здравствуйте. Есть возможность купить землю поселений. Вопрос: что такое земля поселений, какие преимущества и недостатки такой земли? Если можно — понятным простым языком, пожалуйста. Заранее благодарна.



Дополнение автора от 01.12.10 21:17:01

Дополню: меня очень интересуют именно отрицательные стороны владения такой землей, как то: смогут ли меня оттуда выгнать, что называется, без суда и следствия, смогу ли я там прописаться, есть ли какие-то ограничения в строениях, расположенных на участке, есть ли вообще какие-то ограничения, касательно таких земель..., в общем, с сточки зрения ПМЖ.

Ответы

Найти ответ на Ваш вопрос элементарно, достаточно в любом поисковике дать задание "земли поселений" и получите массу информации. Цитирую часть одного такого  материала, размещенного по адресу: www.realtypress.ru/article/article_215.html. "Назначение земель поселений состоит в том, что они являются некой территориальной платформой для размещения жилых, производственных, офисных, социально-культурных зданий, сооружений и объектов, предназначенных для удовлетворения потребностей населения.

Ценность и экономическая привлекательность земель поселений определяются по иным критериям, нежели земель других категорий, и зависит от множества факторов: от месторасположения участка, его рельефа, наличия на нем строений, обеспеченности его коммуникациями, от состояния окружающей среды и т.п.

В последние годы экономические факторы оказали существенное влияние на изменение видов использования земель поселений. Преимущество тут получили жилая застройка, застройка офисными помещениями, культурно-развлекательными и торговыми сооружениями".

Остальное прочитайте по ссылке. 

01.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store