любовь... - вопрос №46482

Меня очень обижает морально муж, я беременная и он скорее всего решил что из меня теперь можно лепить всё что угодно, как ему обьяснить что мне вредно нервничать? ему сегодня не на роботу но он собрался и ушол якобы на неё, я плачу а он даже попытки не зделал хотя бы какоето слово в утешение сказать, я не знаю что мне делатьмне больно от такого отношения и ещё понимаю что делаю плохо нервами ребёнку, подскажите я запуталась...

Вопрос задан анонимно
05.12.10
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Проблема в том, что Вам не хватает внимания мужа и Вы пытаетесь его получить, становясь грустной и плаксивой. Но это не срабатывает и Вы грустите еще больше. Круг замыкается.

Для того, чтобы изменить ситуацию Вам надо выбрать , какого именно внимания со стороны мужа Вам хотелось бы: просто поситеть рядом, вместе поболтать, сходить вместе в кино или чего-то другого. И просить мужа именно о конкретном варианте. Это будет ему понятно и с большой вероятностью он это сделает. 

05.12.10

 

Час добрый!

 Беременность, вынашивание, роды… — это серьёзное испытание для молодой семьи, которые не знают сами, как, а у старших не могут или не умеют спросить. Да, часто родители и сами не знают – как эту свою помощь дать так, чтобы их дети приняли.

Молодая мама в ситуации беременности становится в позицию маленькой девочки, которой и нужны эти простые девчачьи радости, что Вы получали когда-то в песочницах от подруг.

А молодой муж? – да он сам в шоке, его взрослая часть в растерянности от такой непонятной, хотя и ожидаемой и желаемой свалившейся на него новости, и он также начинает себя вести как обиженный мальчишка, которого лишили его радости и игрушек.

А для молодого мужчины, его игрушки дома? – это, прежде всего сексуальные отношения с любимой им женщиной. Вы начали ему отказывать, мотивируя это «объективными» причинами. Но есть ведь и всевозможные альтернативы, с помощью которых Вы смогли бы это делать – удовлетворить его потребность.

Вот и возможный выход к вашему примирению. А он повзрослеет в процессе. Все мы проходим через это, но по-разному. Кто-то не выдерживает этой естественной ступени-фазы в отношениях и рушит всё.

Да, не стоит его ограничивать в его мужских прогулках по друзьям – в гараж, на рыбалку, и т.п. Он зарядится там и к Вам придёт спокойным и радостным, только учитесь не встречать его упрёками.

 А чем встречать? — Я уже вам об этом рассказал выше.

 Хотите пошаговую инструкцию? – это платная информация в привате.

 Всех вам благ!

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

05.12.10

Здравствуйте!

Давайте попробуем взглянуть на ситуацию с третьей стороны.

Часто беременная женщина ожидает, что в связи с ее особым состоянием, она может рассчитывать на особое отношение со стороны мужа. В организме женщины дейтвительно происходят чудесные процессы: она чувствует, как в ее теле растет ребенок, она находится с ним в тесной связи, прислушивется к тому, как он шевелится. Это действительно непередаваемые ощущения. Но дело в том, что для Вашего  мужа пока ничего не изменилось. Ваши ощущения действительно нельзя передать. Вы на него обижаетесь, а он, возможно, даже не понимает за что. Могу предположить, что он испытывает чувство вины, но тоже не осознает за что. Многим людям в этой ситуации проще избегать контакта, чтобы не чувствовать вину. 

Вам необходимо поделиться своими ощущениями, получить поддержку. Для этой цели Вам лучше всего подойдут подруги, которые находятся в таком же положении. Уж они-то точно смогут Вас понять!

В то же время Вам необходимо проявлять интерес к делам мужа, не переключаться полностью на ребенка, потому что в ситуации появения ребенка мужчина часто начинает себя чувствовать "третьим лишним". Мужчины гораздо дольше привыкают к появлению ребенка, ведь  у них нет 9 месяцев "форы", которые есть у женщины, и нет такой тесной биологической связи с младенцем. Это тоже следует учитывать в отношениях с мужем. 

Если будут вопросы, как вести себя с мужем во время буременности — пишите.

05.12.10

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store