не инициативный - вопрос №47262

мой парень не проявляет никакой инициативы.и обижается на меня потому что я ему не звоню.но по моей логике парень должен первым звонить, звать гулять и т.д.

А он такой же гордый как и я.из-за этого очень сложно.я предложила расстаться.и мне кажется что он уделяет мне очень мало внимания, хотя по его словам он не хочет расставаться со мной.мы расстались.но я всё равно думаюо нём.почему он не мог просто остановить меня, когда я уходила? подойти, обнять и сказать:" я тебя никуда не отпущу"  а ведь я этого так ждала.как думаете, он ко мне ничего не испытывает или просто слишком гордый и не инициативный?

Ответы

Он не умеет читать Ваши мысли. Если Вы чего-то от парня ожидаете — научитесь доносить это до его сознания, говорить (а не требовать) об этом, обсуждать проблемы (если они есть). Научитесь говорить о своих чувствах. И еще одно правило — никто не обязан оправдывать чужих ожиданий (своих хватает), никто не будет "плясать под чужую дудку". Равноправие — залог успешных отношений. Вы же пытаетесь навязать парню чувство вины (с целью манипуляции). Вполне вероятно, что делаете это неосознанно, повторяете сценарий значимого взрослого (например мамы, проанализируйте это). Если такой сценарий существует — его нужно обязательно проработать с психологм.

09.12.10

Понимаю Вас, нам, женщинам, очень хочется, чтобы отношения с любимым были похожи на сказку! Он такой внимательный, понимает все с полуслова, с полувзгляда. Вобщем, "чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил… (и далее по тексту) Но, к сожалению, в жизни все иначе. Мы не можем читать мысли других (если не экстрасенсы), и другие люди тоже не могут читать наши мысли. Мы понимаем что от нас хотят — если нам об этом скажут, и мужчины — тоже так же. Вы предложили расстаться — как мужчина должен был догадаться, что так Вы предлагаете ему дальше строить отношения? Он выполнил Ваше желание, а Вы опять не довольны. Выяснить что он думал в тот момент — может знать только он, все остальное — лишь догадки. Не понимаете — спросите, иначе не поймете никогда.

Любовь — не противостояние, не борьба. Любовь — понимание, принятие, поддержка. 

09.12.10

Ничего зазорного в том нет что ты проявляешь сама первая инициативу!!! А вот совместимость нужно проверить!!! Мне нужны даты и время рождения, фото

Удачи!!

09.12.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
11 ответов
18.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store