Страх - вопрос №47538

Здравствуйте! После смерти родного человека, я много думаю. Думаю о жизни родных. Везде вижу риск опасности. Все думаю и думаю. Не могу не думать. Это ужасно. Как мне не думать об этом? Посоветуйте мне, что делать! Что сделать чтобы не думать об этом?

Вопрос задан анонимно
11.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Думайте. Все мысли и чувства должны выйти из вас,… Ваше состояние самое трудное в эмоциональном плане. Но меня в таком состоянии спасало то, что я знаю: всё временно и все временны. Любимые люди просто уходят, как бы открыв дверь, переступают порог и идут по каким — то иным своим дорогам… Но там, где -то там, они всё равно есть и ждут нас. Мы с вами однажды тоже так же выйдем и уйдём туда, куда на тот момент будет нужно… А кто-то о нас с вами будет думать и ждать встречи. Всё в этом мире имеет своё начало и свой конец, всё временно… А значит, что нам с вами нужно здесь доделывать наши дела, дорадоваться, дорадовать кого-то собой… ДОЖИТЬ, чтобы ЖИТЬ дальше, там, за чертой. Мудрости вам и силы. Я молюсь за Вас)

11.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Недавно  (07.12.10) задавали очень похожий вопрос (http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=46925), попробуйте почитать ответ на него, возможно, он и Вам подойдёт. Если останутся какие-либо неясности, обращайтесь в чат, постараемся выяснить их.

11.12.10

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store