Не сокращают через 2 месяца после уведомления - вопрос №47710

На работе оргштатные мероприятия. Мою должность сократили незаконно(ребенку 2,5 года). Я получила 3 уведомления, с предложенными нижестоящими должностями — отказалась. Прошло 2 месяца, теперь по сокращению штатов, с причитающимися выплатами увольнять отказываются, дабы "соблюсти закон" (но и мою должность не вводят). Вынуждают уволиться по-собственному желанию, либо по статье (устраивают служебные проверки и т.п.) Хочу сократиться, что делать?

Ответы

добрый вечер! на лицо факт нарушения ваших трудовых прав и вам необходимо действовать дабы восстановить законную справедливость! прежде всего необходимо зафиксировать факты давления на вас как физического так и психологического посредствам микро видео камеры-звук отличный и изображение, или хотя бы диктофон профессиональный! с полученными доказательствами обращаться письменно в трудовую инспекцию и прокуратуру при написании заявления прикладывайте дубликаты или нотариально заверенные копии, оригиналы ни кому до отдельного распоряжения не давать!

Удачи!

12.12.10

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Статья 261 ТК РФ.

13.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store