Развод - вопрос №47974

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я собрался подать на развод, написал исковое заявление, но документы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка) у жены, а она отказывается мне их дать, обясняя это тем, что как хочешь так и подавай без них. Так вот, как мне подать на развод и примут ли мое заявление без данных документов. Как мне действоватьдальше?

И второй вопрос, так же мне жена угрожает, что не даст видется с ребенком, вообще забрать ребенка (дочку) у матери я не планирую, как мнре нужно указать в заявлении, что прошу определить свидания с ребенком.

Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно
14.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, для подачи искового заявления достаточно и копии свидетельств. (как мама, знаю что копия свидетельства о рождении сдается в школу, садик, в мед.карту в детской поликлинике, вы можете снять копию там, со свидетельством о браке сложнее… вспомните куда отдавали копии). Вы можете требовать через милицию хотя бы заверенные нотариально копии. 

Во втором иске пропишите, когда и где и сколько времени или дней вы хотите чтобы ребенок находился или общался с вами… можете описать график работы это послужит доказательством вашего свободного времени для ребенка, так же к вашему иску может присоединиться и родственники… бабушка… дедушка… они имеют по закону право видеться с внучкой.

15.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Без свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка исковое заявление у Вас не примут. Необходимо получить дубликаты данных документов.

Во второму вопросу: Вы можете подать отдельный иск о порядке общения с ребенком.

Если нужна более подробная консультация и помощь в составлении искового заявление- обращайтесь в чат или по почте.

С уважением, Марина Михайловна.

14.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store