открытие счета в банке на ребенка - вопрос №48239

<span _fck_bookmark=«1» id=«cke_bm_17S» style=«display: none»> 

Здравствуйте!

Мы с мужем в разводе, он платит алименты на нашего 3-х летнего сына. Я в этих деньгах не нуждаюсь, поэтому я хочу открыть счет в банке на своего ребенка до 18-летия, и туда переводить все алименты. Но в банке мне сказали, что потом замучают органы соцопеки и откройте лучше на себя. На самом ли деле это так? ПРосто открывая счетна сына, я уверена, в том что они кроме него никому не достануться, а открывая на себя, в случае чего(тьфу-тьфу) их будут делить и мой новый муж и еще кто-нибудь. СПасибо.

16.12.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! действительно в банке правы, лично я рекомендую в нотариальном помещении заключить соглашение об уплате алиментов в размере к примеру 5000 рублей, перечислять на накопительный депозит открытый на ваше имя-все это указать в соглашении, по достижению ребенком возраста 18 лет перечислите данные денги на его счет! в случае расторжения брака они не будут являться объектом раздела!

что касаемо открытие вклада на имя ребенка если вы принципипиально решили то есть банки которую информацию о своих клиентах вообще никуда не дают то есть там можно спокойно открывать счет на ребенка, самые нормальные условия и по % и многим другим факторам это американские банки!

16.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store