Покупка квартиры - вопрос №48245

Здравствуйте! У меня такой вопрос, вернее их несколько! Поэтому сначала в краце опишу ситуацию: мы с мужем и двумя детьми живём в квартире свёкра! Свёкор хочет оформить квартиру на нас по договору купли-продажи! Но у нас с мужем в данный момент нет денег чтобы платить 13% подоходный налог и ещё мы бы хотели воспользоваться деньгами из материнского капитала на улучшениежилищных условий. Подскажите пожалуйста:
1)Мы слышали что если оценить квартиру до 1 млн.руб. то подоходный налог не взымается! Правда ли это???? И вообще можем ли мы оценить 2-х комнатную квартиру в Москве менее миллиона????
2)Так как свёкор нам родственник то мы за квартиру ему платить ничего не будем при осуществлении договора купли продажи, но мы бы хотели "как бы заплатить" ему чтобы снять деньги с материнского капитала и как бы расчитаться с ним этими деньгами??? Возможно ли такое?
3) И если всё это невозможно, то как оформить квартиру чтобы заплатить меньше всяких пошлин и сборов....(так как денег нет и мы считаемся малоимущей семьёй так как у нас двое детей, я сижу с младшим а работает только муж)

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store