Покупка дома в деревне. Проблемы! - вопрос №48266

Здравствуйте! Хотим купить дом в деревне. Хозяйка этого дома умерла в октябре, завещания нет, в наследство собирается вступать ее племянник, имено собирается, т.к. по причине сильных запоев поехать в город и начать собирать документы никак не может. Но тем не менее сумму продажи уже нам озвучил и сказал, что пока документы будут в работе, мы можем жить в доме ужехоть завтра.

Теперь вопрос — как нам надо оформить отношения с этим пьяницей, чтобы не потерять деньги (их он хочет сразу, хоть какую-то сумму), и чтобы он не выкинул нас из дома через какое-то время????

В покупке этого дома мы очень заинтересованны, т.к. он соседний с нашим.

Благодарю за помощь!



Дополнение автора от 16.12.10 15:28:12

НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА

Конечно же про наследников нам все известно, мы же соседи! Нету там никого, один этот племянник. Так что обращаться не к кому!

Вопрос задан анонимно
16.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! я редко соглашаюсь с коллегами но сейчас солидарен полностью! пьяница-это человек который в зависимости от алкоголя и дел делать с ним не стоит он возьмет деньги и опять в запой, даже если оформить долговой распиской то взять с него нечего! пусть он изначально вступит в наследство, получит свидетельство на собственность и тогда покупайте!

а сейчас он в доме никто и естественно распоряжаться он им не имеет права! что вы можете сделать это помочь ему в сборе документов, а то он долго их будет собирать!

не становитесь жертвой обмана, наверняка он многим этот дом пообещал!

16.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С данным человек Вам какие либо правоотношения оформлять не стоит, т.к. до получения свидетельства о праве на наследство  к наследственной массе он отношения не имеет, любые сделки в отношении наследственного имущества повлекут ничтожность. Уточните у родственников имеются ли наследники первой очереди (это дети, супруг, родители) и обратитесь к ним. 

16.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store