Сохранение Семьи - вопрос №48712

Как сохранить семью которая находится на грани раскола. У жены появился любовник (одноклассник по школе) с которым она долго встречалась до нашего супружества. У нас у обоих второй брак. Нам по 39 лет. 

Вопрос задан анонимно
19.12.10
3 ответа

Ответы

Любовники бывают у всех (полагаю и у Вас бывали интрижки). Для чего: жизнь стала пресноватой (хочется остренького), самооценка занижена (повышение самооценки за счет "повышение рейтинга в собственных глазах) и тп. Знаете поговорку — хороший "левак" — укрепляет брак.

Вы сейчас испуганы? Или негодуете? Эмоции не помогают мыслить трезво. Успокойтесь. Если захотите — это можно обсудить с супругой (без скандалов и предьяв), но лучше сделать это в присутствии семейного психолога. Он сможет определить, не повторяете ли Вы оба негативный сценарий (первого неудачного брака) и устранить последствия (если таковые имеются).

19.12.10

Я считаю, что ваша семья уже обречена на разрушение. Семья- это союз, в котором оба партнёра должны доверять друг другу. Быть вместе, в горе и в радости. Вас уже предали. И могут предать ещё не раз. Даже если сейчас вернуть вашу жену в семью, вы не сможете относиться к ней, как прежде. Человек, который предал вас один раз, предаст ещё.  Если вам сейчас не легко справиться с ситуацией, обратитесь к психологам и вам помогут.

19.12.10

Если Вы уверены, что хотите сохранить брак, спросите жену, хочет ли она того же. Если хочет, обратитесь к семейному психологу.

20.12.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store