неуверенность в себе - вопрос №48781

Здравствуйте, подскажите литературу как стать уверенной в себе или помогите советом. Мне 26 лет-многие считают меня красивой-всегда было много поклонников, ухажёров но я очеь неуверена в себе- если я не ловлю на себе взгляды мужчин а ловлю их на моих подругах например то я очень расстраиваюсь и замыкаюсь в себе. Очень зависима я почему-то от этих взглядов-если вижу что нравлюсь -толькотогда повышается настроение. В 7 лет из семьи ушёл отец-может это повлияло я не знаю. Ведь от внешности не зависит- я знаю девушка с неправильными чертами лица может быть уверенной в себе и привлекать мужчин. Помогите-заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
19.12.10
3 ответа

Ответы

Да не волнуйтесь вы! Как правило так делают все, только некоторые не показывают. У вас просто сработал якорь, заложивший в вашу программу комплекс неполноценности. Достаточно долго объяснять почему это произошло, но научить как от этого избавиться не сложно.

Дальше пойдёт казаться, что соседский дом лучше, что жизнь подруг более счастливее и т. п. Что мужья у других более успешнее. Потом депрессия, недовольство жизнью и всё в таком духе. С ув. Ал.

19.12.10

Здравствуйте. Это не неуверенность в себе, а наоборот переоценка себя. Если вы даже не допускаете возможности в Вашем присутствии смотреть на других девушек. Мужчины смотрят на девушек сравнивая их и выбирая себе спутницу жизни. Если на Вас не посмотрели, мир от этого не рухнул же у Вас под ногами. Лучше проанализируйте, что заставляет смотреть на Ваших подруг, а не на Вас. Может Ваша неприступность или они бояться Вашей красоты. А анализ поможет Вам найти у себя и другие черты, которые заинтересуют мужчин не меньше чем Ваша красота.

19.12.10

Добрый вечер.

Вы хотите что бы Вам помогли в том, что бы все мужчины обращали внимание только на Вас только из-за того что когда они смотрят на Ваших подружек Вы чувствуете себя не уверенно?

19.12.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store