жилищный вопрос - вопрос №49198

               Моя жена прописана в муниципальной квартире и является квартиросъёмщиком, в этой же квартире прописаны её дочь и внук. На протяжении более 20 лет моя жена оплачивала все коммунальные расходы по квартире (платёжные документы за её подписью есть). Дочь моей жены получила в наследство от своего отца приватизированную квартиру, где и проживает с мужем и сыном, участия в содержании квартирыгде они (дочь и внук) прописаны не принимают.

Может ли моя жена приватизировать квартиру только на себя, исходя из выше изложенного?

Ответы

Не совсем понятно, принимала ли дочь участие в приватизации этой квартиры. Если да, то она имеет полное право на эту долю, даже если она не оплачивает квартплату. Чтобы не было обидно, нужно разделить лицевой счёт в домоуправлении, чтобы свою долю она оплачивала сама. Долги если будут, то будут на её лицевом счёте, она сама и будет оплачивать свои долги. Больше ничем пмочь не могу.

25.12.10

не увидела вопрос). Нет, Ваша жена не сможет одна приватизировать квартиру, без письменного отказа у нотариуса Вашей дочери. Если только она договориться с дочкой об этом сама. Должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариальный письменный отказ от приватизации.

25.12.10

MiK

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Недвижимость
29.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store