отказ работодателя в выплате з/п за проработанное время - вопрос №49517

Я работала 3 года в одном Обществе с ограниченной ответственностью (далее ООО). Была оформлена официально (запись в трудовой книжке). Но исполняла свои обязанности в военном комиссариате (далее ВК).

Между ООО и военным комиссариатом был заключен договор, в соответствии с которым ВК привлекает штатных сотрудников ООО для участия в мероприятиях по обеспечению исполнения воинской обязанности и военной службы в качестве техническихработников.

То есть заработную плату я получала на ООО, а ходила работать в ВК.

В соответствии с тем же договором ВК производит компенсацию расходов ООО по выплате среднего заработка техническим работникам.

В течении 3-х лет я регулярно ходила в отпуск, мне предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 44 дней (28-основных, 16-дополнительных — район приравненный к местностям крайнего севера).

В 2010 году был также заключен договор между ООО и ВК.

В 2010 году я также отгуляла отпуск.

Я ушла в отпуск 5 июля 2010 года, на меня был создан приказ на отпуск, в котором я лично расписывалась.

14 декабря 2010 года я уволилась с ООО, так как нашла другую работу.

На дату 14 декабря <st1:metricconverter productid=«2010 г» w:st=«on»>2010 г</st1:metricconverter>. ООО не выплатила мне з/п за ноябрь и половину декабря (была задержка).

24 декабря я обратилась в ООО с вопросом когда мне выплатят з/п, на что получила ответ от бухгалтера, что я ее вообще не получу.

 

Наведя справки я выяснила следующее:

Оказывается технические работники должны привлекаться к работе в определенное время, то есть на время первоначальной постановки граждан на воинский учет с 1 января по 31 марта и на время проведения весеннего и осеннего призывов, то есть с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря соответственно. То есть период с 15 июля по 1 октября считается «пустым».

Но в договоре который был заключен между ООО и ВК в 2010 году сказано: «Срок действия настоящего договора устанавливается в соответствии со сроками проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет, призыва граждан на военную службу и подготовительного периода к этим мероприятиям с 1 января по 31 декабря 2010 года.»

С их слов моя зарплата за ноябрь и пол декабря с меня изымается. По данному поводу меня никто не предупреждал и никаких официальных документов под роспись не давал. Изымается, так как я получала отпускные, которые мне, с их слов, были не положены.

 

По данной ситуации у меня вопрос: правомерны ли их действия??? и как мне быть в данной ситуации.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store