предрассудки - вопрос №49540

 

Здравствуйте я не могу больше я ровно год плачу от непоняток.Все было прекрасно и замечательно я не задавалась лишними вопросами и была душой компании для своих  друзей в один момент я начала терять связь со своим лучшим другом(не помню как и при каких обстоятельствах это произошло)у меня появился страх ненужности ему что он любит теперь других больше чем меняя начала думать что я говорю не так что я делаю не так и это начало меня потихоньку уничтожать и дошло до того что я с ним просто перестала общаться он не хотел проводить со мной время гулять общаться итд потому что я либо не разговаривала либо когда говорила говорила это не искренне и со страхом вплодь до того что я начала думать как ходить и куда положить руки.Он уходит в армию и на последок говорит мне такую вещь ДУМАЙ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ меня очень затронули эти слова ведь я забыла давно как это делается.В этот же день как он ушел в армию приходит с армии мой давнейший и самый самый лучший друг и я думаю ну вот моя беда из за которой все так плохо было ушла в армию пришел мой друг и все будет как раньше не тут то было эта беда начала передоваться и на этого друга и я начала бросаться в панику неужели опять!!! да как так ведь это давнейший и самый самый друг!!! не должно быть так!!! я начала думать что когда я что то говорю или реагирую на его рассказы то я делаю это не искренне со страхом и не уверенно у меня слова пропадают я думаю что он чувствует эту слабость и не уверенность и я сама вижу как со мной становиться не интересно.Ну что может быть интересно с человеком какорый толком не чего не рассказует а на его рассказы кивает и улыбается и при чем не искренне(хотя мы были самыми лучшими друзьями и всегда в двоем находили чем заниматься)ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? я в панике!!! как избавиться от этого!!! и стать сильной личностью со своей головой!!! я очень боюсь потерять его!!!

Вопрос задан анонимно
24.12.10
3 ответа

Ответы

Чтобы ДУМАТЬ  головой своей, достаточно верить в ее наличие и работоспособность. Все остальное — от лукавого. Страхи — в первую очередь. И рецепт все тот же — думать своей головой. Ключевое слово здесь ДУМАТЬ. Не своей и не головой это никогда не получится.

24.12.10

У Вас страх перед серезными отношениями. А какие отношения у Ваших родителей? Надо искать причину, на пустом месте ничего не бывает.

24.12.10

А я скажу наооборот — вам нельзя думать! Поверьте это не шутка! Просто нужно стереть мысли, которые кружатся у вас в голове и заменить их на позитивные. В психологии это реально и очень даже просто — сами удивитесь. Пишите в письменный стол. Окажем помощь — нет проблем. С ув. Ал.

Просто не хочется повторяться — почитайте мои ответы другим, там очень много ответов.

25.12.10

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
25.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store