Установление отцовства, экспертизы - вопрос №49629

Добрый день!

Есть проблема.

Был женат, есть ребенок, уже 9 лет.

Развелись. Мама ребенка утверждает, что не от меня. Предполагаемый отец подает в суд на установление отцовства. Назначается экспертиза. Проводиться в г.Великий Новгород. Экспертиза показывает, что тот кого мать ребенка считает отцом не имеет к нему родственных отношений, т.е. не является отцом, а я являюсь на 99,99 %.

Предполагемый отец не соглашается с мнеиемэкспертизы и просит суд назначить повторно. Повторная экспертиза проводится в Новосибирске и показывает, что отцом является он и так же на 99,99 %

Через два дня судебное заседание. Что мне делать? Как оспорить решение экспертизы, если обе экспертизы дали практически противоположные результаты и при том, данные даже на ребенка и на маму в разных лабораториях разные.

И дополнительно. Сейчас ребенок носит мою фамилию. Но если суд установит, что отец другой, что будет дальше. Если мама будет против, что бы ребенку поменяли фамилию и отчество то по требованию установленного отца сделают это или все таки решение будет за мамой ???



Дополнение автора от 26.12.10 08:09:52

Дело в том, что мы все живем далеко от всех этих лабораторий. г. Иркутск

Ответы

Здравствуйте, 99,99% это является сто процентный результат, что вы отец.  Суд будет учитывать, только доказательства результаты экспертизы. Вы отец и точка, слова мамы для суда теперь не подтверждаются и уже не имеют значения. Если бы по суду  установили другого отца, он должен оформить ребенка на себы: дать фамилию и отчество свое и мнение мамы не важно, за она или против.

25.12.10

Добрый день

 

Как это не дорого, и не утомительно но вы должны ходатайствовать о 3 по числу экспертизы на отцовство, но я бы посоветовала в квалифицированной лаборатории.

Удачи

25.12.10

добрый день! сейчас чрезвычайно важно это назначение третьей по счету экспертизы! логически понимая вы не будучи экспертом-врачом что такие расхождения не могут быть в науке-это подобно случаю жив или мертв, одна экспертиза показывает жив, другая-мертв-и это не вопрос квалификации-требования к экспертам определены законом не зависимо от города и лаборатории, моё мнение эксперта подкупили и необходимо хадатайствовать о назначении 3 экспертизы-а именно независимой, если вы живете в Новгороде, второй в Новосибирске, жена в Петербурге-проводите в Москве-где ни у вас ни у других нет дружественных и родственных друзей!

вопрос изменения фамилии ребенка и прочее это формальности они зависят от того кто будет отцом в будущем и не распыляйтесь в решении вопроса, сконцентрируйтесь на основном вопросе все остальное факультативно!

25.12.10

тем не менее такие расхождения в экспертизе быть не могу, можете поинтересоваться у специалистов в разделе медицины!

26.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store