отношения в семье - вопрос №50182

подскажите, что делать если муж запрещает краситься даже символически, а если это увидит то устраивает скандалы и обиды

29.12.10
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Женечка.

Я бы мог написать целый доклад на тему "почему он так себя ведет", в котором Вы бы ничего не поняли, только бы уразумели, что он неправ. Это дало бы Вам право закатить скандал, обвиняя его во всех смертных грехах. В итоге — очередная склока и никаих перспектив. Поймите, ему это не нравится, а Вы как любящая жена — пойдите ему на уступку. И нет повода для ссоры. Или договоритесь, в каком случае Вы краситесь (иначе просто неприлично) и какой бонус от Вас лично он получает за сговорчивость. Вот и все. Нет проблем (не ищите виноватых — их нет, есть неправильные коммуникации).

29.12.10

Здравствуйте.

А зачем вам краситься, если мужу это не надо? Для кого вы краситесь? 

Только не говорите, что для себя :) Потому что, если "для себя", тогда встает вопрос о самопринятии и желании себя улучшить. Это может рождать свои проблемы, которые неминуемо проявляются и в отношениях с людьми (ибо все проблемы так или иначе проявляются в отношениях с людьми).

Так для кого вы краситесь и хотите себя приукрасить? Мужу вы нравитесь настоящей.... 

29.12.10

Запретить мужу  бриться, а, если он не послушается, обидеться и устроить скандал.

29.12.10

Согласна с Борисом! Вы не ребёнок, а он не Ваш отец, чтобы запрещать, или Вы подписали договор с ним, передавая  право владения Вами, Вашей волей, желаниями и пр...?

29.12.10

А когда это началось? Прямо сразу после свадьбы или позже? Как он реагировал на то, что Вы краситесь, до свадьбы? Если его отношение не всегда было таким, то в связи с чем оно изменилось? Как он реагирует на других женщин с макияжем? Какова его реакция на другие способы украсить себя, на Ваш стиль одежды и т.п.? Как он относится к проявлениям Вашей самостоятельности вообще, к Вашим интересам, Вашему кругу общения и т.п.?

30.12.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store