Подруга - вопрос №50228

Добрый вечер. У меня, впринципе, нет никакой проблемы, просто хочу высказаться о наболевшем. 4 года назад я познакомилась со своей подругой когда пришла в новый класс, всвязи с переездом в другую страну (на тот момент мы были школьницами).  Мы очень быстро сдружились, так как меня класс не очень хорошо принял, да и к ней особо хорошо не относились ( можносказать, по принципу 'изгоя'). Да и друзей особо у меня по-началу тоже не было. Так и начали дружить. В итоге, этот человек стал для меня просто незаменимым: я ей абсолютно во всём доверяла, была благодарна судьбе за то, что она мне послала такого замечательного человека. Моя подруга почти так же ко мне относилась (просто… в ней присутствовала звёздная болезнь и чрезмерное самолюбие. Я тоже не идеал, но всё же). Я во всём уступала. Даже когда заходила речь о парнях — как бы он мне не нравился, я уступала. Прощала мелкие обиды… Но при этом, она считала, что в нашей дружбе присутствовало равенство.Один из переломных  моментов случился тогда, когда я влюбилась по уши. Я начала встречаться с молодым человеком, который моей подруге совсем не нравился. Она мне постоянно об этом твердила… А я постепенно начала от неё отдаляться, то есть уделять молодому человеку больше внимания, чем подруге. Полгода мы практически совсем не общались… Но когда я рассталась с парнем, то наша дружба преобрела новые обороты. Я долго каялась перед ней, что какая я была дура, что просто так взяла и "забила" на дружбу…  

С того момента прошло 3 года. И я по прежнему общаюсь с той подругой. Но это дружбой я больше назвать не могу… Подруга обижается на то, что я могу сказать резко в её сторону (чего ранее позволить себе не могла), и говорит, что я изменилась (считает, что теперь у мня звёздная болезнь)…  меня ни с того ни с сего начало в ней абсолютно всё раздражать!!! И это на протяжении примерно 2-х месяцев… Мы часто ругаемся, можем позволить оскорбления…  я понимаю, что больше не хочу иметь с ней ничего общего… Она всё же человек не плохой… Но не хочу. Я понимаю, что у меня много негативных черт, с которыми ей тоже тяжело теперь мириться, но я так больше не могу…  Я не хочу больше ничего общего с ней иметь.  И откуда такая ненависть — так же не могу понять.Может если я сейчас с горяча отрежу, то буду жалеть… Но невозможно так дальше "дружить".  Я не знаю, что делать. Может и правда, я зазвездилась и многое себе позволяю? Помогите, пожалуйста.

 

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
29.12.10
1 ответ

Ответы

Просто ее время рядом с Вами, ее "нужность" ушли. Цепляться друг за друга на остаточном принципе — уже не дружба. В процессе нашей жизни, сквозь нашу судьбу проходят множество людей. Кто-то задерживается, кто-то пролетает, но рано или поздно они сменяют друг друга, и редко кто остается с нами на всю жизнь. Возможно, вам снова станут интересны отношения друг с другом лет через 5-10. Такое тоже бывает.

30.12.10

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
13.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store