Друзья - вопрос №50343

Здраствуйте.мне 19 лет студент заочного обучения.

Моя проблема заключается в это что я не могу нормально общаться с людьми, когда пытаюсь чуствую напряжение, дискомфорт(как будто я зачет сдаю которому ваще не готовился или стою у доске незная как ответить, незнаю как еще это описать)кроме этого у меня практически нет друзей(как я это понял )я читал много статей(до чего дошел как общаться с людьми)но однодело теория другое практика(ну как я понял что собеседнику не интересно со мной )))
PS: пишу первый раз такое)так что может не понятно выразил суть проблемы(до чего дошел)))

Вопрос задан анонимно
31.12.10
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Вы правы: нужна практика. А практику можно приобрести только практикуясь (вот такая тавтология). Все эти почитушки статей, изучение особенностей выглядит как легитимная отсрочка от "самой практики". Лучший выход — тренинги или семинары по выработке навыков эффективного общения. Они предполагают и проработку собственных комплексов, мешающих этому. Например у Вас заметна потребность в социальном одобрении — именно страх негативного приятия и делает Вас робким и застенчивым. Книжки Вы уже читали, поэтому не буду дублировать известные Вам истины. Просто общайтесь, повышайте самооценку, отслеживайте свои комплексы и работайте над их преодолением. Захотите лично пообщаться — заходите в чат(после праздика). Удачи.

31.12.10

Здравствуйте! С наступающим вас Новым Годом! Не волнуйтесь студент заочного отделения. Такое прослеживаеся у людей достаточно неординарных, с огромными скрытыми способностями. Как правило они просто не знают в каком направлении двигаться и каким образом развиваться. При помощи одной простой техники эта проблема легко снимается. Исчезают переживания, совестливость, беспричинная тревога и мониторные мысли, которые крутятся у вас в голове. Исчезают напряжение, дискомфорт в разговорах и контактах, а появляется красноречие и юмор.  Пишите на письменный стол в следующем году и ваша жизнь станет совершенно иной. С ув. Александр.

31.12.10

"Будь смелее и не жди!"

06.01.11

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store