Лишение прав по ст. 12.27 ч.3 - вопрос №50355

На стоянке у магазина совершил наезд на автомобиль, уехал. Вызвали в ГИБДД, составили протокол по ст. 12.27. ч.2, ч.3 (в ГАИ пришел выпившим). С пострадавшим договорился: претензий не имеет. Как не лишиться прав по ст. 12.27. ч.3? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Попробуйте сделать следующим образом — поговорите с потерпевшим, пускай в суде пояснит, что с Вами примирился, что повреждения несущественны, и что он просит не лишать Вас водительских прав. Вам же в суде следует говорить, что не услышали или не заметили, что въехали в него, иначе бы обязательно остановились. Еще лучше будет сказать, что Вы работаете водителем и лишение Вас прав повлияет на уровень жизни Вашей семьи, поэтому Вы просите не лишать Вас водительского удостоверения. 

В таком случае  судья может прекратить производство по делу по малозначительности или дать Вам наказание в виде ареста на несколько суток.


Желаю Вам удачи!

01.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вас "вытащили" в ГИБДД в тот же день, когда совершили ДТП и скрылись с места происшествия, то шансы практически нулевые. Вместе с тем, надо было бы посмотреть материалы, оформленные сотрудниками ГИБДД — может в них есть что-то, на чем можно построить защиту. 

31.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store