помогитееее! - вопрос №56816

Здравстуйте. Мне нужна ваша помощь. Я не знаю о чём говорить… С друзьями, одноклассниками. С детства я очень замкнутая и молчаливая. Лишь сейчас я хочу измениться. Стать весёлой, остроумной, позитивной. Мои одноклассники именно такие) Им всегда есть что сказать. А я сижу и молчу, хожу за ними и молчу. Они очень хорошие люди, их общество мне нравится. А я незнаю о чём говорить. Вот просто в голову ничего не лезет. А друзья мои говорят обо всём. Не именно об интересах каких-то, а обо всем что приходит в голову. И как-то тема за темой и у них получается разговор. Я стала замечать, что мне и брату нечего сказать. Я неинтересная..(Помогите мне..

Знаю ребят, которые очень хорошо шутят, они оптимисты, все с ними общаются.

Возможно ли и мне стать такой?..

P.S. Ещё меня везде считают крайней. Все всё валят на меня. Надо поставить кого-то на шухер, так Настю. Кто сегодня дежурит? Настя. Везде я… Ещё они собираются идти на какое-то очень хорошее мероприятие, а меня не зовут. Навязываться я не собираюсь. даже с новенькими ребятами сейчас все очень подружились. а со мной нет, хотя я давно в их коллективе… Можете мне дать советы, как победить застенчивость, зажатость, стать весёлой, общительной, позитивной, свободной, смелой? очень вас прошу..

03.02.11
3 ответа

Ответы

здравствуйте, Настя.

видимо вы относитесь к интровертам. это люди, кт. не любят начинать первыми общение и активно поддерживать его, им комфортно общаться только в кругу близких друзей.
и это прекрасно! не надо соревноваться с вашими подругами, им легко завоевать парней, но общение это поверхностное и редко когда ведет к серьезным отношениям.
а вы можете долго присматриваться, но сделав однажды выбор, скорее всего попадете в цель.
сейчас открыты большие возможности для интровертов — это сайты интернет-знакомств. составьте хорошую анкету, опишите, не спеша, какая вы, чем занимаетесь, что ждете от общения и просматривайте приходящие сообщения.

так же сами смотрите акаунты парней, может кто и приглянется. подмигните ему и парень выйдет на вашу анкету.
но будьте осторожны, интернет-пространство позволяет создавать любые виртуальные образы и то, что написано в анкете не всегда оказывается реальностью. не спешите со встречей, в переписке присмотритесь к человеку, пообщайтесь по телефону, на свидание соглашайтесь только в нейтральных и людных местах.

нтроверт — такой же нормальный человек, как и все остальные. да, вы — особенная, но все мы — индивидуальности и не похожи ни на кого другого. интроверту надо общаться с экстравертом, тогда будет дополнение друг друга. просто надо дать возможность экстраверту найти и открыть вас. а подражать и завидовать друзьям-экстравертам не стоит, их удачных КПД знакомств не чем не выше вашего.
в компаниях ведите себя естественно, не стремитесь перебить бойких подруг и завоевать парня сами. присмотритесь к присутствующим, выберите одного, кому вы наиболее приятны с вашей точки зрения, кто для вас безопасен и симпатичен. как только вы увидите, что он обращает на вас внимание  пригласите его уединиться в тихий уголок и спросите что-нибудь о его интересах (для этого надо прислушиваться о чем он говорит еще во время наблюдения), дайте ему свой телефон и спокойно уходите домой. вам нужно отдохнуть и восстановить силы.
даже если тот парень вам не позвонит — вы получите свой первый позитивный опыт общения в своем стиле.

пробуйте и пишите о своих результатах)

03.02.11

Для этого надо преодолеть свой страх. Это сложно — это можно сделать.  Молчаливые  люди зато — они такие загадочные.  Невозможно изменить свой темперамент, а характер — можно. Вам не приходило в голову,  что Вы молчите лишь потому,  что затрагиваемые темы Вас просто не интересуют ?    

03.02.11

Настя, Настя! Самый главный секрет в этом — нужно научиться не думать. Вот выходит например самурай на смертный бой, если он будет думать, что может умереть, что может опозориться, что не победить этого противника, что можно сбежать, зато спасу жизнь. Как вы думаете сможет он победить противника если он делает это, вместо того чтобы анализировать слабые стороны врага? Конечно нет! Вот поэтому я вам говорю — научитесь не думать и у вас всё будет контролировать подсознание, которое имеет огромный опыт в виде жизни, фильмов, чужого опыта и много другого. Ваш мозг просто забит этими мыслями и переживаниями и он как компьтер зависает и ен способен придумывать шутки и вести разговор. Вот так вот. Настя! С ув. Александр.

03.02.11

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store