Долг за коммунальные услуги - вопрос №57120

После покупки мною квартиры по ипотеке, выяснилось, что у бывших владельцев долг за коммунальные услуги 10000. Оплачивать его они отказываются. В договоре купли – продажи не прописано то, что я беру на себя долги за квартиру. В управляющей компании говорят, что долг оплачивать должен я. Могут ли заставить меня выплачивать долг за услуги, которые получали прежние владельцы квартирой? Есть лисмысл подать в суд на управляющую компанию.

Ответы

Не волнуйтесь, взыскать с вас не смогут, т.к. это долг прежних хозяев, переоформите лицевые счета на себя и все. И смысл подавать в суд на управляющую компанию? пусть это они обращаются и доказывают что это вы пользовались услучами. Интересно как это у них получится?

05.02.11

Не надо волноваться и "метать икру". Долги могут у Вас появиться только после заселения в квартиру (регистрации права собственности). Предыдущие долги Вас не касаются и можете смело написать в Управляющую компанию письмо с требованием о прекращении вымогательства, а также подать жалобы в местную администрацию и прокуратуру. Как минимум предостережение о недопустимости нарушения закона руководитель Управляющей компании от прокуратуры должен получить — если прокурор не прикормленный. Удачи. 

05.02.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store