психология - вопрос №62560

уважаемые эксперты, дело в том что я недавно решила участвовать в конкурсе красоты, я усердно готовлюсь каждый день но несмотря на это заметила что меня постоянно посещают негативные мысли, что я проиграю, займу последнее место или вообще упаду на сцене и стану посмешищем. мне нужна ваша помощь, пожалуйста помогите мне настроиться подсознательно на победу. как привести мысли в порядок инаправить их в позитивные русла.

Лучший ответ по мнению автора

представьте себя уже победившей. ощутите вкус победы, прочувствуйте это состояние. как можно более ярче. что чувствуете вы, когда вы уже победили? представьте и очень я рко, в эмоциях опишите свои чувства, свое состояние. побудьте в нем подольше. 

02.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да не вопрос! Обращайтесь! С ув. Александр.

02.03.11

Для того, чтобы действительно Вам помочь, нужно знать первопричину (Ваших страхов), а о себе, семье — Вы ничего не рассказали. Общие советы, думаю, не очень эффективны.

02.03.11

А зачем вообще Вам это нужно, участвовать в каком ни было конкурсе. Вы сама есть- одна такая уникальная, феноменологическая, ту которую создал ВСЕВЫШНИЙ.

Вам обязательно надо быть лучше кого-то, так Вы уже лучше. И кто Вас будет оценивать по каким критериям лучшести, и что это за судьи такие на этом конкурсе . Шоу, буффонада, отмывание денег, разврат и прочее, прикрытое приукрашенное блестяшками. 

Вот Вам Ваши негативные мысли и эмоции подсказывают  береги себя, люби себя такой, какая ты есть без всяких жури и оценок извне. Вам хочется этого, чтобы быть более уверенной в себе, так этого можно достичь без всяких конкурсов и материальных роскошеств-составляющих. Достаточно овладевать техниками саморегуляции, осознавать себя и стремиться к личностному познанию.

Вы просите-  как привести мысли в порядок и направить их в позитивные русла.  Вот этим и приводите приводите себя не вгоняйте себя в число кого-то.  Конкурс красоты, кто красивее… кто менее красивее... это абсурд. Ладно ещё конкурс для животных, собачек, кошек и т.д. они не знают, что с ними делают, но люди сами сознательно себе жизнь усложняют, ранжируют себя, кто лучше, кто хуже. 

Вы просите настроиться подсознательно на победу. Подсознательно у Вас как раз организм противится этому своими негативными эмоциями и картинками.

Камила не угнетайте свою природу. Если уж хотите поучаствовать, то относитесь к этому как забавной игре смешному кукольному представлению ( где свои Карабасы- Барабасы, свои Мальвины и Пьеро....), которые можно легко отложить и заняться своими любимыми делами. Тогда не Вы будете посмешищем, а только все вокруг...)))

02.03.11

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
0 ответов
16.06.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store