Работа во время отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему 2 года, оформлена по ТК в другом городе, оттуда получала все выплаты.Пока занимаюсь ребенком, живем в г.Липецке, т.к. здесь своя квартира.До выхода на работу ещё почти год.Но недавно муж получил травму бытовую и теперь не работает, и ещё несколько месяцев не сможет работать.У нас трудное положение, я решила выйти на работуздесь, в Липецке.Но скажите, пожалуйста, как можно работать официально здесь, если трудовая находится в другом городе, на основном месте работы.Вакансии здесь есть, но оформляют по ТК, так что же делать? Вторая трудовая или договор? Но пойдут ли на это работодатели?

Ответы

Здравствуйте! На основании ст. 256 ТК РФ во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком вы можете работать на условиях неполного рабочего дня или на дому, с сохранением права на получение пособия. Если же вы хотите трудиться полный рабочий день, то вам будет необходимо прервать ваш отпуск.

18.04.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store