Брянская область

мы снимаем в аренду помещение под магазин, Арендодатель умер 1,5месяца назад.с ... - вопрос №824732

мы снимаем в аренду помещение под магазин, Арендодатель умер 1,5месяца назад.с женой он в разводе, но Есть дочь у них.всеми делами по аренде занимается дочь умершего, ей 21год.она разрешила нам сделать ремонт в арендуемом магазине.но тут появилась родная сестра умершего… и сказала нам: кто вам позволил тут ремонт делать?,,,, мы ответилт, что дочь умершего позволила сделать ремонт! а она(сестра умершего)говорит, что дочь тут никто и звать ее никак!!! теперь я буду заниматься всеми делами умершего… а что нам то теперь делать?? да, и еще продлить аренду(договор на аренду) ведь МЫ не сможем,,, Т.к, не прошло 6месяцев со дня смерти

Ответы

Здравствуйте!

Выясните у дочери не писал ли отец завещание или не делал ли дарственных, если нет, то она первоочередной наследник, а вот сестра как раз и никто получается, пусть дочь вступает в наследство и тогда работайте с ней спокойно. 

10.11.13

Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. До принятия наследства, ни кто не может вам диктовать условия. После принятия наследства, вопрос продления аренды нужно будет решать с наследником которому достанется магазин.

10.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store