Переехали жить в Дубаи в сентябре этого года. Муж старше меня на 25 летб мне 23... - вопрос №837303

Переехали жить в Дубаи в сентябре этого года. Муж старше меня на 25 летб мне 23. Он итальянец. У него 3е детей: взрослая дочь и мальчишки 7 и 9 лет. К нам в Дубаях присоединилась его 20летняя дочь. Она жила в Италии. Теперь живем втроем. Сыновья остались в казахстане с родной мамой. В течении 3х месяцев нахожусь в депрессивном состоянии.я абсолютно неготова принять его детей. Одно дело знать о их существовании, другое дело — жить с ними. Мы всместе 5 летб с моих 18ти. Мальчики никогда не были помехой, тк виделись мы на выходных и то не всегда. К дочери у меня жуткая ревность. Любой взгляд в ее сторону вызывает страшную горечь внутри. С мужем говорила, он меня поддерживает. но это не помогает. Внутри засел ком. К этому добавилась тоска по родным, близким, друзьям. Там в алмате у меня была своя жизнь. Тут нет никого. Поступила на мастер. Моя жизнь: дом-учеба. Новые знакомства ограничены общением в рамках учебы. Заводить новых друзей и гулять с ними я не могу — куда при этом девать мужа? да и лишние расспросы кто-что-куда-зачем мне не нужны. После динамичной жизни в алмате, в новом городе я чувствую себя одинокой, нужной только мужу, нахождение дома очень тяготит изза его дочери. На этом же фоне всплывает неоднократно поднимаемый мной вопрос. Муж не хочет детей, я вижу что он устал от шума, гама. Официально мы не расписаны. Я хочу свою семью. Нормальную семью. свадьбу, совместных детей. Максимум что мне светит в моем нынешнем положении это 1 ребенок от него в тех условиях в которых мы сейчас. Плюс, с его стороны энтузиазма по поводу ребенка не будет, моральной физической поддержки думаю тоже не много… а хочется ведь, чтобы было счастье и для него. Я понимаю, что логичнее всего расстаться с ним и строить свою жизнь. Он к этому видимо готов. Но я знаю что я не смогу оставить человека только по этой причине. Я его безумно люблю. Он мой друг, отец, мать, муж, любовник. Он — моя жизнь. Я совершенно потеряна. Что делать? Как быть?
19.11.13
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана!

Ваша ситуация понятна. Тут необходимо осознавать то, что каждый человек выстраивает определенную модель своей жизни, которая не всегда может совпадать с реальностью. Возможно, что Вы изначально рассчитывали на несколько иной расклад вещей: планировали определенную жизнь с Вашим любимым мужчиной, жизнь за границей, в любви, с вашими общими детьми. Но необходимо оценить реальную ситуацию: У Вашего мужчины уже есть дети и, возможно, в общих с Вами детях он не нуждается (это ни в коем случае не говорит о том, что он Вас не любит!).

Его дети так или иначе будут давать о себе знать — это второй аспект, который необходимо учитывать. Если он хороший отец — он будет им помогать, встречаться с ними, жить с ними (что сейчас и происходит).

Еще у меня возник к Вам вопрос: что именно Вас смущает во всей этой ситуации? То, что его дочь живет вместе с Вами или его отношение к совместным детям, к Вам? 

Если вопрос в дочери — это один вопрос. Если в перспективах Вашего дальнейшего союза, отношений — другой.

То есть сейчас определитесь для себя: у вас что-то не то в самих отношениях, несовпадение ценностей в отношениях или еще что-то, либо же основная помеха для того, чтобы все было хорошо — дочь Вашего мужчины. После этого можно будет обсуждать ситуацию более детально.

Успехов!

19.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Диана, ревность к ребенку? Тут надо понимать, что Вы — его жена, а она дочь. Это две разные роли и две разные любви. Вы никогда не замение ему дочь.а она — жену. Это во-первых. Второе — отчего мысли, что лучше расстаться? Потому что то будущее, что ждет с ним не такое, как Вы хотите? В таком случае нужно определить — что важнее — счастливое будущее или приятное настоящее (с ревностью и тоской).
Если хотите разобраться — пишите мне в чат. Первые 15 минут общения — бесплатно. 

19.11.13

Добрый день!

Диана, вы понимаете и чувствуете большую привязанность к партнеру.В таком случае самостоятельное развитие затруднено.Однако, ваша интуиция требует развития и  изменений, как в личном направлении так в интеграции с новыми условиями.В таком случае вам поможет взаимодействие с психологом, желательно посмотреть на ситуацию с разных сторон вместе с вами и  понимать, как восстановить способность чувствовать себя счастливой опираясь на реалистичную самооценку.

С уважением. 

19.11.13

Доброе утро. Диана, делите ситуацию на две составляющие.

Первая соствавляющая- ваша адаптация. Диана, все иммигранты проходят этот сложный путь — адаптацию, когда старых друзей, общения и условий уже нет, а новые друзья и общение еще не появились.

*Общение.  Дубаи -замечательный город, там живет много русскоговорящего населения. Поищите форумы для русских- это позволит вам приобрести и начать формировать новое окружение и ликвидировать дифицит привычного общения.

*Выходы в свет. Поищите в интернете адреса нужной вам диаспоры (например, русской, итальянской и т.д.). Такие диаспоры проводят различные встречи, праздники и так далее, что позволит вам не сидеть дома, а выходить вместе с мужем на эти встречи. Так же не забывайте и о том, что в Дубаи много красивых мест- гуляйте вдвоем с мужем по городу и любуйтесь этой красотой. Посещайте вдвоем с мужем рестораны и кафе, как романтические мероприятия и так далее.

Вторая составляющая. Ваше отношение к дочери вашего мужа. По сути вы с ней ровестницы, поэтому вы рассматриваете её, прежде всего, как соперницу и нчинаете ревновать мужа. Вам стоит строить с ней дружеские отношения. А для этого вам стоит освободиться от негативных эмоций (досады, раздражения и т.д.) поработать с самооценкой. 

И еще. Предложите мужу вместе с вами посетить психолога.

Мудрости вам. 

19.11.13

Диана, здравствуйте. У Вас сейчас идёт адаптация/ привыкание/  … всё новое. Поэтому ещё, все эмоции обострены.По времени, этот процесс идёт у всех людей по- разному… Вы молоды, привыкнете побыстрее… дайте себе время… и друзьями обзаведётесь и жизнь нормализуется.  Вы сейчас определились, мужчина — «Ваша жизнь». В этой фразе большой смысл…. Всё, что можно изменить- измените /… отношение к дочери мужа. Вы, вне конкуренции… Подружитесь и станьте подругами.Жизнь несомненно  будет веселее./ Если волнует статус " гражданской жены", переговорите и этот момент…… Возможно  и чувствовать себя будете увереннее.Дети это неизбежность.Общения с ними, вряд ли удастся избежать.Поэтому, если не полюбить, то принять их.  пидётся… Они уже есть!

Если, Вы, " видите  своё" будущее с этим мужчиной- все проблемы разрешимы.

Счастья, Вам!

19.11.13

Здравствуйте, ваша социальная замкнутость и приводит к проблемам на эмоциональном фоне. Вы ко всему относитесь очень восприимчиво, как оголенный нерв. Эмоциональный и энергетический фон истощается от того ощущение что уходят жизненные силы и вообще жизнь. Но это можно исправить, займитесь собой, своим саморазвитием. Постарайтесь просто вычеркивать из своего поля внимания те вещи, которые вас задевают, а полностью сконцентрируйтесь на вещах, которые приносят вам радость. Учите язык, бывайте в красивых местах, при том. Что там их предостаточно. Восстанавливайте свой энергетический фон — через медитации и аутогенные тренировки (если будет желание, в этом смогу вам помочь) и все начнет само собой восстанавливаться и налаживаться. Ваша любовь все расставит на свои  места и все будет хорошо, если вы сможете своей женской энергией наполнять эти отношения. А пока вы находитесь в таком состоянии, вы не можете этого сделать с полной отдачей, любовью и благодарностью к своему мужу. Дочь не всю жизнь будет жить с вами, подружитесь с ней, если это возможно.  Вместе гуляйте с ней и у мужа вопросов не будет и она так быстрее найдет свою любовь создаст свою семью.  Искореняя дружба с дочерью, только укрепит ваши отношения.

19.11.13

Диана, у вас есть три варианта:

не принять данную ситуацию и развестись

не принять данную ситуацию и мучатся

принять ситуацию и захотеть жить в ней счастливо

В третьем варианте главное именно ЗАХОТЕТЬ жить счастливо в данной ситуации. При наличии желания, все остальное уже гораздо проще. Если будет нужна помощь — обращайтесь. 

19.11.13

  весь перекос от того, чт вы пришли в новую жизнь со старыми установками, и пока вы это не осознаете, и не поменяете ил не обретете новые рессурсы ваша положение будет казаться вам точно таким же как вы описали  - учиться жить по новому  увлекательнейшее занятие в котором вынайдете себя  новую, нового мужа и даже новую его дочь  -у вас нет ничего такого что не можно было изменить или  подкоррегировать  - будет сложно  одной выбирайте психолога на сайте  - выбирайте  интуитивно  - по женски, все будет нормально, вернее и есть нормально, но пока вы просто этого  не знаете  -улыбнитесь  и готовьтесь   к новым возможностям и впечатлениям 

19.11.13

Диана, Вам необходимо разобраться в себе, в том, чего Вы ожидаете и что реально возможно в сложившихся отношениях с любимым. Удачи. Ирина.

20.11.13
Диана, здравствуйте! Если он для Вас — все, то и вопроса особенного и нет. Даже один ребенок от любимого мужчины, даже гражданский брак… Никто не знает, как он завтра изменит свое мнение относительно брака и детей. Если Вам удастся наладить такой быт, что мужу будет хорошо, то перспектива запросто может поменяться
20.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store