Самарская область

Алименты на ребёнка - вопрос №1000531

здравствуйте. я с женой развёлся, выплачиваю алименты, в твёрдой денежной сумме (решение суда). бывшая жена переехала в другой город и данные свои ( почтовый перевод для алиментов) не даёт. а высылает некий банковский счет, на который я якобы должен перечислять алименты на ребёнка. Никакого письменного соглашения об этом между нами не было. возможно это и не её счет вовсе. Насколько правомерно она поступает, давая мне некий банковский счёт (между нами такого письменного соглашения нет)? Я хочу высылать алименты на её почтовый адрес. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!!!

Ваша жена при перемене места жительства обязана сообщать приставам, если возбуждено исполнительное производство о смене адреса.Или предоставлять номер  счета оформленный на ее имя, с копией первой страницы сберегательной книжки.Если вы не хотите, платить на мифический счет не платите.

Обычно после  принятия решения суда о взыскании алиментов, выдается исполнительный лист.

Взыскатель обращается к судебным приставам с заявлением о принятии исполнительного листа к производству.

Далее возбуждается исполнительное производство.И взыскатель решает как и куда он хочет получать алименты.Либо это банковский счет, либо  почтовое отделение.

То есть на усмотрение взыскателя.

Если остались вопросы обращайтесь.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

С уважением, Ольга

Buh